Украина и еще три страны заблокировали инициативу России в ООН

Переглядів: 1145

12 травня 2016 09:35

Украина и еще три страны заблокировали инициативу России в ООН фото
РФ предлагала признать террористами группы сирийских повстанцев

Великобритания, США, Франция и Украина заблокировали предложение России в ООН признать террористическими действующие в Сирии группы повстанцев "Ахрар аш-Шам" и "Джейш аль-Ислам", сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов.

Для включения лиц или организаций в "черный список" антитеррористический комитет Совета безопасности ООН должен прийти к единому мнению.

Россия внесла заявку на внесение "Ахрар аш-Шам" и "Джейш аль-Ислам" в список террористических группировок 26 апреля. Причиной такого шага, по словам постпреда России при ООН Виталия Чуркина, "стали сведения о том, что данные группировки, воюющие в Сирии, тесно связаны с террористическими организациями, прежде всего "Исламским государством" и "Аль-Каидой" (деятельность обеих запрещена в России).

Внесение формирований в перечень антитеррористического комитета СБ ООН выводит их из-под действия режима прекращения огня в Сирии, тем самым позволяя наносить по ним удары. Режим прекращения огня действует в Сирии с 27 февраля 2016 года.

В начале апреля Совбез ООН отклонил внесенное Россией заявление касательно участников переговоров по урегулированию конфликта в Сирии. В заявлении содержался призыв обеспечить "максимально представительный характер межсирийского диалога" и пригласить на переговоры в Женеву сирийских курдов.

источник: РБК


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
12 травня 2016 г. (09:57)
Ну вот, теперь понятно, что  украинское правительство поддерживает террористов. Мне интересно президент уже принял ислам? 
sun_dro
12 травня 2016 г. (11:50)
На кадыровцах сперва потренируйся.
Zloy
12 травня 2016 г. (15:36)
Ну что, еще не завыл педряку на гиляку?
А то очередная ЗРАДА наступила для лохов-рогулей
Zloy
12 травня 2016 г. (12:32)
Украина, в лице дегенератов представителей в ООН, дала всем понять, что она в теме и поддерживает террористов.
Только вот обыкновенным людям невдомек, что Франция, США и Великобритания поддерживала этих умеренных террористов финансово. А причем здесь Украина, я не понимаю...Наверное, как хозяева сказали гавкать вот и гавкают теряя при этом свой суверенитет и свое мнение
Алех
12 травня 2016 г. (13:14)
У Сирии повстанцы, у нас - террористы, сепаратисты, орда и т.п.

Хотя эти "умеренные повстанцы" состоит из боевиков ИГИЛ и прочего радикального отребья. Сирия - это одна из последних светских стран в этом гадюшнике исламского радикализма

Уверен на 146 процентов, если бы в феврале 2014 года Янукович раскатал майданный сброд танками, львовских сепаратистов неполживые говноСМИ ласково называли бы умеренными повстанцами
Zloy
12 травня 2016 г. (15:35)
Комментарий удален

Схожі новини: