Малоимущим семьям обещают скидку 90% на услуги ЖКХ

Переглядів: 1450

11 травня 2016 20:24

Малоимущим семьям обещают скидку 90% на услуги ЖКХ фото
Семьи с невысоким доходом, которые не смогут оплатить новые цены на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), будут получать адресную помощь от государства и платить около 10% от общей суммы платежки. Об этом в среду, 11 мая, во время заседания Кабинета министров Украины сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает корреспондент НБН.

«Все, кто имеет невысокий доход, будут так или иначе платить за услуги ЖКХ 10% (от реальной стоимости). Государство адресно заплатит за каждого, кто в этом нуждается», — сказал г-ин Гройсман.

Он также отметил, что новые тарифы являются абсолютно рыночными.

«Все эти разговоры о том, что цена газа (за 1 тыс. куб. м) составляет 30−40 долларов … Это все неправда», - отметил г-н Гройсман.

Источник: НБН


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 травня 2016 г. (13:51)
Пусть этот Гнойсман (бывший продавец гнилых бананов) не врет, а честно расскажет как при дешевеющей нефти, которая подешевела в 2,5 раза, замораживании зарплат и выплат на территории Украины предприятиям по добычи газа, вдруг цены для населения стали в разы выше себестоимости!
Газ собственной добычи ВСЕГДА перекрывал потребности населения в газе. Газ из зарубежа поставлялся в основном на металлургические комбинаты. А учитывая, что хозяин сказал рабам о аграрной супердержаве, то вообще не вяжется сколь-нибудь вменяемое оправдание тарифного геноцида народа и населения Украины 

Схожі новини: