Сколько нынче стоит доехать до моря?

Переглядів: 3410

9 травня 2016 13:14

Сколько нынче стоит доехать до моря? фото
На улице наступило долгожданное тепло, и мелитопольцы могут позволить себе выехать на выходные на море. Купаться, конечно, еще холодновато, но некоторы смельчаки уже давно отрыла купальный сезон. Подышать свежим воздухом, полюбоваться красотой пока еще чистых и почти безлюдных пляжей - это удовольствие для каждого. Туда нужно только добраться.

Так сколько же и куда в этом сезоне будет обходиться поездка на маршрутке или автобусе?

Одним из наиболее популярных курортов для жителей Мелитополя является Кирилловка с ее многочисленными базами отдыха и большим количеством развлечений. Пока пляжный сезон официально еще не открыт, в этом направлении курсирует всего три маршрутки, цена проезда в них - 42-45 грн.

Еще одно направление, куда направляются отдыхающие - берег с. Приморский Посад, где помимо баз отдыха есть еще и гостеприимный частный сектор. Туда добраться можно за 25.70 грн. Маршрутки ходят четыре раза в день, первая отправляется в 6.30 утра, последняя - вечером в 17.00. Ближе к началу пляжного сезона будут также введены дополнительные маршруты.

Неплохим пляжным местом является Новоконстантиновка, более известная как Тубал. Помимо этого, между Примпосадом и Тубалом расположен пляж, куда можно выехать с палатками и отдохнуть экономно. Проезд до берега моря также стоит 25.70 грн., маршрутки ходят четыре раза в день.

Также через Тубал и дальше едут маршрутки до Мироновки - села, которое также расположены у самого берега моря. Баз отдыха и прочих увеселительных заведений там нет, но тамошние жители охотно сдают комнаты, домики и даже целые дома. Это хорошее место для тихого семейного отдыха с детьми. Маршрутки до этого населенного пункта ходят трижды в день, и последняя отправляется в полдень, цена на проезд составляет 34.74 грн.

Еще одним курортным селом является Степановка-Первая, попасть туда можно двумя способами - маршрутами, ездящими через Гирсовку, и маршрутами, которые следуют через Приазовье. Через Гирсовку ехать быстрее и дешевле - 28.32 грн., через Приазовье дольше и дороже - 36.88 (на этих маршрутках можно доехать и до Тубала, и до Мироновки). В общей сложности, маршруток до Степановки ходит целых семь, плюс дополнительная в 12.40, которая ходит только по понедельникам и вторникам.

Все транспортные средства, которые ходят по этим маршрутам, отправляются в назначенное время с Автостанции у Центрального Рынка (пл. Соборная, быв. Революции).

С Автовокзала также можно уехать на курортные направления - в Приморск или Бердянск. Проезд до Приморска, при этом, в среднем стоит 51 грн., до Бердянска - 80. Маршрутов на эти направления ездит множество, как непосредственно из Мелитополя, так и проходящих.

Конечно, цены в разных маршрутках или автобусах варьируются в пределах 2-3 грн, также разная цена в кассе и непосредственно у водителя (в кассе, как правило, дешевле). По сравнению с прошлым годом цены на проезд несколько поднялись. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: