Областная власть встанет на борьбу с экологическими браконьерами

Переглядів: 1468

8 травня 2016 09:03

Областная власть встанет на борьбу с экологическими браконьерами фото
Власть Кирилловки обратилась за помощью в борьбе с загрязнителями окружающей среды в областных и районных руководителей.

Поселковый голова Иван Малеев, выступая на совещании руководителей баз отдыха и оздоровительных центров, рассказал о проблеме, которая остро стоит перед местными властями во время курортного сезона. Некоторые из руководителей баз отдыха отдают указания своим подчиненным сливать жидкие бытовые отходы в воды лимана или даже моря.

- Я лично неоднократно выезжал на места экологического преступления, неоднократно обращался к государственной экологической инспекции и районной власти, - говорит Иван Владимирович. - Однако водоемы продолжают загрязнять. Поэтому мы считаем, что нам надо помочь в решении этой проблемы на уровне областной власти.

Поселковый голова выразил надежду, что недавно созданная комиссия «Курорт-2016» плодотворно поработает над выявлением нарушителей и накажет их. Областной руководитель заверил, что в этом вопросе Кирилловка получит полную поддержку со стороны властей области. Однако заместитель губернаторатора Владимир Тоцкий заявил, что местные предприниматели должны прежде всего сами заботиться о престиже курортной зоны и иметь общественную ответственность.

- Мне знакомые предприниматели говорят: «Почему я развиваю и финансирую свою базу отдыха, забочусь о репутации, а мой сосед ночью сливает фекалии в лиман?» Я знаю пример, что после некоторых предупреждений такому соседу ночью вставили его же шланг с фекалиями в форточку, - говорит Владимир Евгеньевич. Таким механизмом должны работать все предприниматели в поселке. Надо беспокоиться о том месте, которое приносит деньги.

Источник: krlk.gov.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: