Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2361

4 травня 2016 09:24

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Как прожить с новой ценой на газ?
Новый Кабинет Министров Украины принял решение, согласно которому цена газа будет единой для всех бытовых потребителей и составит 6879 гривен за тысячу кубометров (раньше была по 2994 грн. для котельных, 3600 грн. на отопление домов (1200 «кубов» на отопсезон), и 7200 грн для квартир). Что жители Мелитополя думают про новую цену?

«Золотые» урны для казны подешевели за сутки

После публикации на сайте "МВ" заявленная цена на емкостей для мусора, которые планируют закупить для городских улиц, снизилась резко и существенно.

Куда памятник поросятам, куда - «Фонтан судьбы»
29 апреля состоялось очередное заседание градостроительного совета. В его ходе были обсуждены варианты реконструкции городских скверов и памятных знаков. Спорных - в прямом смысле вызвавших дискуссии - было немало.

Причины ДТП - самоуверенность водителей и пешеходов
Есть ли у нас аварийно-опасные места? Сколько их? Ответы на эти и многие другие вопросы знают в дорожно-патрульной полиции. С начальником сектора ДПП Мелитопольского отдела полиции ГУ НП Украины в Запорожской области капитаном Николаем Гордиенко мы и поговорили на эту тему.

В поисках справедливости

Дело кикбоксера, проломившего парню голову, вернулось в суд.
Парень остался инвалидом, а его обидчик отделался общественными работами. Отец пострадавшего обжаловал приговор в апелляционном суде. Дело будут рассматривать повторно. Обвиняемого защищает жена судьи, вынесшего ему столь мягкий приговор.

Вместо бараков - модульные домики
27 апреля на территории военной части 0131, которая базируется в с. Обильное, собрались "первые лица", не только Мелитополя и района, но и области. Все они прибыли, чтобы торжественно открыть два модульных домика, в которых будет проживать личный состав части, пребывающий на территории района.

Городскую власть предупредили - районные земли она не получит

Во время презентации нового генерального плана Мелитополя в конце апреля стало известно, что в него включены земли соседних с городом сельских советов. Всего к территории города городские власти намерены присоединить около 3000 га чужих земель. И отсутствие согласия соседей - сельских громад, чья территория прилагает к району, по мнению городской власти, этому не помеха.

Правоохранители изымают документы шести сельсоветов

Мелитопольский горрайсуд дал санкцию Мелитопольскому отделу полиции на выемку документов нескольких сельских советов района. В чем причина?

Уроки футбола пока отменили

В конце марта в начальной школе №2 второклассница получила двухсторонний перелом лодыжки во время игры в футбол на уроке физкультуры. Учитель провел все надлежащие ему медицинские действия, но скорую вызывать не стал, так как видимой угрозы здоровью девочки не было. Родители школьницы, возмущенные ситуацией, подали жалобу в управление образования. Заявление действие возымело.

Стране юннатии - 70!

27 апреля на главной сцене Мелитополя отметили 70-летие Мелитопольской станции юных натуралистов, а ныне Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи.

Суперкар ручной работы
Хендмейд титанического масштаба - именно так можно охарактеризовать проект реализованный группой украинских энтузиастов. Все дело в том, что мастера создали своими руками настоящий суперкар.

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: