Суд вернул право голоса мелитопольским депутатам

Переглядів: 1259

26 квітня 2016 11:30

Суд вернул право голоса мелитопольским депутатам фото
Сегодня, 26 апреля, Днепропетровский апелляционный административный суд удовлетворил апелляционные жалобы депутатов Мелитопольского городского совета Николая Чупровского, Сергея Павленко и Сергея Беловола на решение Мелитопольского суда о приостановлении их полномочий.

Напомним, что на сессии Мелитопольского городского совета 31 марта депутат Юрий Онищук с трибуны объявил, что накануне вечером судья Виктор Кучеренко удовлетворил его ходатайство об обеспечении иска о законности проведения сессии 20 ноября 2015 года и приостановил полномочия трех депутатов от БПП "Солидарность". Николай Чупровский, Сергей Павленко и Сергей Беловол получили мандаты на указанной сессии, законность проведения которой и была оспорена в суде депутатом от "Оппозиционного блока".

На заседании сессии 15 апреля указанные депутаты при поименном голосовании за каждый из многочисленных проектов решений были вынуждены произносить "не голосую".

Теперь, после решения Днепропетровского апелляционного административного суда они снова смогут участвовать не только в обсуждении вопросов, но и в принятии решений.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: