Скандал с Вакарчуком вынудил Потапа принести в жертву иностранца

Переглядів: 1456

25 квітня 2016 12:05

Скандал с Вакарчуком вынудил Потапа принести в жертву иностранца фото
В воскресенье, 24 апреля, состоялся первый после резонансного скандала между тренерами, Святославом Вакарчуком и Алексеем Потапенко (Потапом) эфир шоу Голос країни- 6 на телеканале 1+1.

Вопреки ожиданиям публики, в девятом эпизоде шоу ни одно из судейских кресел не опустело, да и отношения звездных тренеров, как на первый взгляд, не изменились.

Неожиданностью стало то, что Потап в точности скопировал продюсерский ход Вакарчука, ставший причиной прошлого конфликта, дав своим ученикам-иностранцам исполнить украинскую песню.
Народ уже начал реагировать на такой поворот событий комментариями в соцсетях.

Жесткое алаверды

Шоу "Голос країни- 6"по состоянию на 24 апреля находится на этапах музыкальных боев. Такой формат предполагает, что на сцену выходят двое начинающих исполнителей из одной команды. Оба вокалиста поют в дуэте, после чего "чужие" тренеры шоу комментируют их выступление, а "свой" выбирает из двоих подопечных лишь одного фаворита. Второй же солист выбывает из "Голоса" навсегда.
В девятом эпизоде от команды Потапа в дуэте сражались доминиканец Антонио Гомес Круз и одесситка с еврейскими корнями Татьяна Амирова. Солисты исполняли песню Виктора Павлика на украинском языке "Ти подобаєшся мені".

Выбор песни для соревнования, в котором участвует человек, плохо говорящий на русском языке, стал настоящим сюрпризом. Всего лишь неделю назад Потап раскритиковал за подобное решение Вакарчука.

Напомним, что когда Вакарчук дал задание двум своим подопечным, азербайджанцу Чингизу и нигерийцу Аняню, исполнить украинскую песню на слова Тараса Шевченко "Реве та стогне Дніпр широкий", то Потап заявил следующее.

"Я чего-то ожидал от Славы такого. Дуэт у вас "интернешнл" и, конечно же, хотелось украинскую песню услышать. Но я, как человек, который тонко чувствует юмор, и прокладывает это у себя в песнях (я за Славой такого не замечаю, он к музыке с пиететом относится, а к сцене - как к алтарю), никак не мог определиться, что же это такое - серьезное звучание этой песни или юмористическое. Еще и классическая аранжировка. Как-то она у меня не клеится, и становится немножко смешно. Я останавливаю себя, потому что как же - такая великая песня!", - говорил Потап в 8 эпизоде шоу.
Этот комментарий вызвал шквал негативных эмоций у Вакарчука и стал причиной бурных обсуждений в соцсетях.

Теперь же, в 9 эпизоде, Потап повторил ход Святослава, который сам же назвал неправильным - дал иностранцу украинскую песню. На сей раз Вакарчук явно оценил ход и даже поставил именно на "легионера".

"Дуже гарний номер і дуже гарно заспівано. Чудовий дует. Я просто слухаю і отримую задоволення. Було складно, насправді, робити вибір і на середині пісні я зрозумів, що усе-таки ближче манера виконання і глибше цю пісню з музичної точки зору, для мене відчув Антоніо", - прокомментировал Святослав.

Предпочтение Антонио отдали и два других тренера проекта - Иван Дорн и Тина Кароль.
Внезапно, когда наступило время Потапу выносить окончательное решение, то он встал со своего судейского кресла и произнес речь о юбилее исполнителя песни "Ти подобаєшся мені".
Потап выгнал Антонио из проекта со словами: "Нравится Антонио, но я выбираю Таню".

Эмоциональный иностранец подарил свою лебединую песню Тине Кароль и покинул шоу в слезах. За кулисами его утешала жена: "Если бы Таню попросили спеть песню из доминиканской культуры, она бы не справилась", - прокомментировала она победу соперницы Антонио.

Кстати, со своей будущей женой Антонио познакомился в родной Доминикане. Певец был настоящей звездой на родине, но большая любовь к туристке из Украины заставила его переехать на чужбину.

Реакция зрителей


Сразу же после трансляции выступления телезрители, которые регулярно следят за перипетиями на проекте, раскусили ход Потапа. Удивленная публика разделилась на два лагеря - одни были рады тому, что поп-продюсер прислушался к рекомендациям короля украинского рока, а другие осудили такой жест.

Справедливости ради отметим, что музыкальный продюссер Александр Ягольник не связывает тактику Потапа на "Голосі" со скандалом, который произошел в прошлом эфире.
"Абсолютно ни с чем не связываю такой выбор Потапа: вижу обычный нормальный процесс, где побеждает сильнейший, а слабое звено должно пойти домой или на студию, писать альбом. "No racism" - это не об этом случае", - прокомментировал Ягольник.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
25 квітня 2016 г. (14:56)
Потапчик догавкался со своими проектами. Теперь ему закроют финансовые потоки, которые шли с соседней страны :)

Схожі новини: