Предприятиям и учреждениям на переименованных улицах надо раскошелиться

Переглядів: 2649

21 квітня 2016 10:30

Предприятиям и учреждениям на переименованных улицах надо раскошелиться фото
Исполнительный комитет Мелитопольского городского совета обращается к руководителям предприятий, учреждений, организаций, учреждений города всех форм собственности, которые расположены на 87 переименованных в этому году улицах с просьбой привести в соответствие уставные документы (в части изменения юридического адреса), другие документы, которые используются в хозяйственной деятельности (штампы, бланки, печатные и электронные базы данных и тому подобное).

Напомним, что распоряжением главы Запорожской облгосадминистрации от 21 марта № 115 "О выполнении Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" в Мелитополе был переименован ряд объектов топонимики (улиц и переулков) города.

Принято соответствующее решение исполнительного комитета Мелитопольского городского совета от 14 апреля № 60/3 "О внесении изменений к решению исполнительного комитета Мелитопольского городского совета от 23.11.2001 № 160/1 "Об утверждении упорядочивания названий улиц, переулков, площадей, проездов г. Мелитополя для проведения переписи населения" с изменениями".

Еще две улицы официально свои имена еще не получили - это ул. Дзержинского и ул. Менжинского. По поводу первой в Мелитополе "сражались" долго - - предлагали назвать ее Христианской, Ногайской или Генерала Петрова. Ныне неофициально известно, что улица может получить "соломоново" название - Машиностроителей. Однако официальных документов о ее переменовании еще не подписано.

КСТАТИ
Юрист Екатерина Овсий, руководитель направления Сопровождения бизнеса, АФ GORO legal считает, что законом не установлены предельные сроки для проведения указанных действий, таким образом, субъект хозяйствования сам может решать, когда необходимо осуществить регистрацию изменений. Но все же рекомендует внести соответствующие изменения с целью избежания в дальнейшем недоразумений с государственными органами, в частности фискальной службой.

Административный сбор не взимается за проведение государственной регистрации изменений, которые вносятся в учредительные документы:
благотворительных организаций;
юридических лиц, связанных с принятием Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрещении пропаганды их символики", а также изменения местонахождения юридического лица, местожительства физического лица в связи с изменением названия (переименованием) скверов, бульваров, улиц, переулков, подъемов, проездов, проспектов, площадей, набережных, мостов, прочих объектов топонимики населенных пунктов".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: