Прокуратуру удовлетворил приговор ГРУшникам

Переглядів: 971

18 квітня 2016 17:35

Прокуратуру удовлетворил приговор ГРУшникам фото
После тщательного изучения решения суда гособвинение примет решение относительно возможности подачи апелляции.

Представители государственного обвинения в деле российских военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова удовлетворены приговором суда.

"У меня такое впечатление, что мы свою работу сделали", – сказал представитель гособвинения Игорь Нимченко журналистам после оглашения приговора в понедельник, отвечая на вопрос о том, удовлетворена ли прокуратура приговором суда Александрову и Ерофееву.

При этом он подчеркнул, что гособвинение внимательно изучит приговор и будет принято окончательное решение относительно возможности подачи апелляции.

Как сообщалось, задержанные получили по 14 лет тюрьмы с конфискацией имущества. В частности, Ерофеев и Александров признаны виновными в ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц, террористической деятельности применении оружия для провокации военного конфликта по предварительному сговору группой лиц. При этом ГРУшники оправданы по статьям 201 (контрабанда) и 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее с целью причинения вреда интересам государства) Уголовного кодекса Украины.

Источник: Сегодня.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
18 квітня 2016 г. (19:50)
Странно, а где их имущество? Не в другой ли стране?

Схожі новини: