В Мелитополе подрались рыночницы

Переглядів: 2977

14 квітня 2016 08:49

В Мелитополе подрались рыночницы фото
В Мелитополе утро 14 апреля началось с драки. На торговой площадке "Таврическая" произошел конфликт. Рыночницы подрались за место торговли.

Напомним, продавцы мелитопольских рынков возмущены наглостью стихийщиков, которые выставляют свои столики с конфетами и колбасой прямо на остановках и тротуарах. Официальные торгующие не понимают, зачем они платят налоги, и стоят в рынке, если можно дать взятку, нелегально устроиться на тротуаре и иметь больше покупателей и выручку.

С жалобами на ситуацию в прошлый понедельник инициативная группа ходила на прием к городскому голове Сергею Минько. Тот пообещал, что проблему будет решать.
Во вторник, действительно, столиков на улицах не было. Но уже в среду стихийщики снова появились.

А сегодняшняя попытка предпринимателей отстоять свои права закончилась дракой.
О том, что произошло на "Таврической", нам рассказала одна из участниц конфликта.

- Мы попытались указать этим (торгующим - Ю.О), что они не должны здесь стоять, на что нам сказали, что у них есть разрешение от самого Сергея Сергеевича, директора мелитопольских рынков (Инькова. - Ю.О.). Кроме того, к этой торговке подошла еще и депутат Мелитопольского горсовета, которая тоже ей сказала: стой и никого не слушай. А сегодня я снова пришла к этой, стала говорить, как ей не стыдно, наклонилась к ней, а она мне с размаху ударила по лицу, схватила за волосы, - плача рассказывает администратор "Таврической" Таисия.

Таисия вызвала полицию, правоохранители пока едут. Но женщина готова на все. Говорит, что раз власть не может навести порядок мирными методами, то торгующие начнут войну.

Мы обратились за комментариями к начальнику отдела благоустройства и экологии Алексею Громыко. Он пояснил, что в данном случае речь идет не о стихийной торговле.

- Конфликт произошел между администратором рынка и торгующей, которая стоит в границах рынка, а не на тротуаре, - говорит Алексей Громыко. - То есть тут внутренний конфликт, вероятно, администратор рынка пыталась уговорить торгующую стать туда, где торгуют таким же товаром, а она сопротивлялась. Так что речь не о стихийной торговле.

Отметим, что ситуация, как это ни прискорбно, прогнозируемая. Рано или поздно бардак на мелитопольских рынках, где масло продают рядом с сапогами, привел бы к конфликту. И привести работу рынков в порядок - действительно задача власти и руководства КП "Мелитопольжилсервис". Так что не важно, кто дрался - официальные предприниматели и стихийщики или предприниматели между собой - виновата в произошедшем местная власть.


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
14 квітня 2016 г. (09:05)
В городе бардак, на рынках бродячие собаки и бродячие торговцы.
Алех
14 квітня 2016 г. (09:31)
Ну так власти де-факто нет! Впрочем, как и государства Оно Миньку надо, с торгашами разбираться. Иньков, вообще, с первого взгляда - не от мира сего Имхо, все уже забили на быдл..., тьфу электорат и занимаются распилом остатков бабла.

Что говорить о Мелитополе, когда в Киеве, у центри мироздания на Лысой горе поселился цыганский табор. И всем начхать. Особенно, новым селфи-полицаям
Явсёпомню
1 квітня 2018 г. (15:14)
99% из того,что обычно несёт администратор Таврического майданчика таисия ивановна - это ложь и провокация.Эту бешеную неврастеничку нужно было ещё 5 лет назад в дурке закрыть.Надолго.К сожалению,у нас в городе пока нет людей,способных прищучить её за весь творимый на рынке беспредел.У торгующих спросите,сколько они от неё натерпелись.P.S. менты у неё прикормленные,чуть что появляются через 5 минут

Схожі новини: