"Выбери жизнь": в УВК №16 прошел конкурс по здоровому образу жизни

Переглядів: 1515

13 квітня 2016 16:33

Выбери жизнь: в УВК №16 прошел конкурс по здоровому образу жизни фото
12 апреля на базе Мелитопольского УВК №16, как победителя городского этапа, прошел зональный этап ХIV Обласного конкурса по пропаганде и распространению здорового образа жизни "Выбери жизнь".

Участие в конкурсе приняло 8 команд: УВК №16, команда города Энергодара, 2 команды Веселовского района, а также Мелитопольский, Акимовский, Васильевский и Михайлоский районы.

Соревнования включали в себя несколько этапов. Первой стала "Визитная карточка команды", следом была "Викторина", которая состояла из трех вопросов для каждой команды: по истории Красного Креста, народным традициям здоровья и по профилактике социальных болезней. На "Конкурсе капитанов" главные члены команды и интересной форме представляли заготовленные ранее икебаны лекарственных растений, а "Практическая часть" содержала в себе множество разнообразных заданий. Также были проведены "Конкурс плакатов" и "Конкурс фотографий" на которых команды презентовали по три плаката и по три фотографии соответственно на тему здорового образа жизни.

Судили конкурсантов представители областной организации Красного Креста и областного Центра патриотического образования. По результатам их судейства победителем стала команда УВК №16, которая поедет представлять наш регион на областном этапе конкурса. Второе место заняла команда Энергодара, а третьим оказался Мелитопольский район, с. Константиновка. Всем остальным участникам дали четвертое место. Также каждый участник получил от Красного Креста гигиенический пакет с полотенцем, мылом и зубной щеткой.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: