Мелитопольские маршрутники не будут снижать цену на проезд

Переглядів: 1573

12 квітня 2016 10:00

Мелитопольские маршрутники не будут снижать цену на проезд фото
Несмотря на все обсуждения и многочисленные жалобы на перевозку льготников, мелитопольские маршрутники цену проезда снижать не будут. Во всяком случае, на ближайшее заседание исполкома вынесен проект решения, который гласит, что по старой цене маршрутники будут возить пассажиров как минимум до 1 июля.

«Временно, сроком до 01.07.2016, установить тариф на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования для ООО« Рейс », ООО« АТП АСА», ООО« Транзит », ООО« Авитосвит », ООО «АВТОТРАНСКОМ », ООО« Крисгрант, ООО «Виктор Транс», ООО «АВТОПРОФИ М», ООО «АТП-АСА» и частных предпринимателей Науменко, Панасенко, Дьячкова в режиме маршрутного такси 3,5 грн. и 3,0 грн. детям от 6 до 14 лет и пожилым людям», - сказано в решении исполкома.

Как проголосуют члены исполкома, узнаем 14 апреля. Напомним только, что в 2015 году, когда стоимость топлива резко повысилась, мелитопольские маршрутники подняли стоимость проезда - с оговоркой, как только топливо подешевеет не менее чем на 10 процентов, будет пересмотрен и тариф.

С тех пор топливо подешевело, но тариф не пересмотрели. Причина: государство перестало оплачивать проезд льготных категорий граждан. Поэтому власть обратилась к маршрутникам с предложением, что цена проезда останется прежней, но водители будут возить льготников.

Как возят льготников в Мелитополе, мы все знаем. Тем не менее, цену на проезд снова не пересматривают.


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
13 квітня 2016 г. (00:36)
Знакомая новость... старье второй раз печатаем?

Схожі новини: