Клоун и обезьянка Анфиса учили детей любить спорт

Переглядів: 1685

8 квітня 2016 17:32

Клоун и обезьянка Анфиса учили детей любить спорт фото
Фото предоставлено Ольгой Шевченко
В мелитопольском детсаду № 24 «Ласточка» была проведена неделя здоровья. Тут проходили не только утренняя гимнастика и занятия, но еще экскурсии и спектакли.

- Дети играли в сюжетно-ролевые, дидактические, развивающие, настольно-полиграфические, конструктивные игры, - говорит заведующая детсадом Ольга Шевченко. - Вместе с педагогами читали и слушали литературные произведения и фольклор. Использовали также театральную деятельность, инсценировку, драматизацию, работали с родителями.

Для детей всех возрастных групп в «Ласточке» прошел праздник «От движения к здоровью», на котором смешной клоун Сеня и обезьянка Анфиса вместе с детьми отгадывали загадки о спорте, играли в украинские народные игры и соревновались в веселых эстафетах .

Старшие дети попробовали себя в роли туристов. Цель этого праздника - расширить знания о родном городе, научить детей убирать его. Дошкольники узнали, как надо взаимодействовать с природой, чтобы не повредить ни ей, ни себе, обогатили знания о целебных растениях. Очень понравилось детворе отрабатывать технику преодоления естественных препятствий.

Тут также прошел фестиваль утренней зарядки «Движение ради здоровья», в котором приняли участие все воспитанники и персонал дошкольного учреждения. Завершило неделю здоровья кукольное представление «Зайчик заболел».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: