Коммунальный скандал с продолжением

Переглядів: 2899

6 квітня 2016 16:38

Коммунальный скандал с продолжением фото
фото и видео Сергея Крылова
На предприятии «Умвельт-Мелитополь» работают сотрудники полиции.

Скандал с увольнением директора ООО «Ремондис-Мелитополь» Дмитрия Колесника получил продолжение. Напомним, Дмитрий Владимирович оспорил его в суде, и служители Фемиды стали на его сторону

Сегодня с решением суда на руках он обратился к руководству ООО «Умвельт-Мелитополь» с требованием предоставить ему рабочее место и выплатить среднюю заработную плату за вынужденные прогулы.

Генеральный директор предприятия Ирина Дымниченко решение суда добровольно выполнять отказалась. Говорила, что решение суда пусть исполняет исполнительная служба и отказалась от каких-либо комментариев.

По всем вопросам И. Дымниченко предложила обращаться к собственникам, при этом сказав, что ситуацию может прокомментировать заместитель городского головы Иван Федоров.

Поскольку невыполнение решения суда является уголовным правонарушением, Д. Колесник вызвал полицию.

Вскоре правоохранители прибыли на предприятие и сейчас разбираются в ситуации. Комментарии полиции ожидаются завтра. Также завтра прокомментировать ситуацию обещали и в пресс-службе исполкома.

А Д. Колесник заявление для прессы сделал уже сегодня. По его мнению ООО «Умвельт-Мелитополь» стало правопреемником ООО «Ремондис-Мелитополь» незаконно.

- Решение об изменении структуры предприятия и изменения каких-либо уставных документов перед регистрацией устава депутаты должны рассмотреть на сессии., так как учредителями коммунального предприятия является городской совет. А этого не произошло.

Напомним,  в январе 2015 года, когда на сессию выносилась на утверждение новая редакция устава ООО «Ремондис-Мелитополь» с сокращением должности директора от города. Но на тот момент депутаты это не поддержали по причине того, что предприятие совместное (почти половина принадлежит городской громаже). Генеральный директор назначен немецкой стороной, но должен быть и контроль за предприятием со стороны города. Ранее его осуществлял директор (вначале Александр Черкасов, с 2011 г. Д. Колесник). На данный момент, с учетом того что должность упразднена, контроля со стороны города никакого нет.

- Что здесь творится, как здесь формируются тарифы и по какому принципу оказываются услуги - тайна, покрытая мраком. На все запросы депутатские и общественных организаций были элементарные отписки. То есть сейчас в городе монополия в этом бизнесе, и та сторона которая должна это контролировать, на данный момент контроль не осуществляет, - сказал Д. Колесник. 





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: