Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2594

6 квітня 2016 08:54

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Сладкая жизнь для стихийщиков.
Горожане наверняка обратили внимание на раскладные столики с колбасой, конфетами или фруктами, которые появились на городских тротуарах, где вообще-то торговать нельзя. На этих раскладках продают продукты непонятного качества, зато значительно дешевле, чем на рынке и в магазине. И, конечно, это привлекает покупателей.

Снижения стоимости проезда в транспорте не будет

Городская власть подвела итоги переговоров с перевозчиками. Напомним, до 1 апреля чиновники обещали решить вопрос с пересмотром цен на проезд в мелитопольских маршрутках. В итоге цены «пересмотрели» и оставили на прежнем уровне.

Нежданчик

На 31 марта было назначено заседание 8 сессии горсовета. Депутаты должны были рассмотреть два с половиной десятка важных для города вопросов: утвердить уточнения к программам, земельные решения и многие другие. Но все пошло не по сценарию.

Странная экспертиза
Полтора года длится расследование возможной подмены масла маргарином в столовых детских садов Мелитополя. Выводы независимых экспертов правоохранителей не устроили. Назначенная же ими экспертиза затянулась более чем на год и закончилась фактически ничем.

Кормить школьников снова будет кум мэра
Управление образования Мелитопольского горсовета по результатам тендера заключило ряд соглашений на обеспечение питания в школах общей стоимостью 4,18 млн.грн. Речь идет о питании учащихся 1-4 классов и детей льготных категорий в течение года в 22 учебных заведениях города.

Миллион на поддержку армии
В каких единицах измеряется любовь к Родине? Об этом в Акимовском районе не думают, просто насобирали в рамках районной акции «Допоможемо українській армії» для двух подшефных воинских частей за 2014-2016 годы более 870 тыс. грн.

Людей пугают новые договора с «Мелитопольгазом»

ПАО «Мелитопольгаз» продолжает перезаключать договора с абонентами. С 1 марта абонентам предлагают подписать так называемые «Типовые заявления о присоединении к условиям договора поставок бытового газа бытовым потребителям». Некоторых граждан такие заявления настораживают. В частности, люди отмечают, что в них указан объем потребленного газа, и цифры эти не всегда сходятся с показаниями их счетчиков.

«Кис» и «Мяу» сошлись в юморном баттле

Ко Дню смеха члены городского общества инвалидов устроили КВН между двумя командами "Кис" и "Мяу". И, хотя победила команда "Кис", насмеялись, нааплодировались остроумным шуткам, получили заряд бодрости и хорошего настроения все без исключения участники и зрители.

«Заплети мне цветы в букет, чтоб прекрасным стал белый свет!»
Надеемся, что в скором времени в Мелитополе шуршащий целлофановый кулек, в который натыканы цветочки и веточки зелени, перестанут называть букетом. А вкус к настоящим прекрасным и стильным композициям привьют нашим горожанам флористы.

Зарисовки с румынского фронта

Письма Григория Яковлевича Пугачева, военного фельдшера (1882-1958 гг.), участника Первой мировой войны в Мелитопольский краеведческий музей передала его внучка, Лариса Петровна Бачище, учительница-пенсионерка. 

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: