Барвинчата дружно смастерили 15 скворечников

Переглядів: 1592

4 квітня 2016 16:44

Барвинчата дружно смастерили 15 скворечников фото
Фото предоставлено детсадом N 41: Мелитопольские дошколята с родителями мастерили скворечники
Наконец в Мелитополь пришла весна - пора, когда оживает природа, расцветают цветы и деревья, и птицы возвращаются из теплых краев и радуют нас своим пением. Как привлечь птиц в наш шумный город? Коллектив детского сада №41 «Барвинок» к международному дню Окружающей среды организовал природоохранную акцию «Пташок закликаю до рідного краю!».

- Воспитанники нашего детского сада всегда с большим удовольствием участвуют в экологических мероприятиях, - говорит заведующая Светлана Ганжа. - Накануне Дня птиц, который отмечался 1 апреля, педагоги провели серию занятий, чтобы познакомить детей с птицами, обитающими в нашем регионе. Воспитанники слушали голоса птиц, учили стихи, делали фигурки птиц из бумаги и, конечно, мастерили скворечники.

Не остались в стороне и родители. И вот уже первые 15 скворечников ждут своих птенцов. Педагоги «Барвинка» уверены, что «семейное» изготовление домиков для птиц не только поможет пернатым, но и сделает детей с родителями еще ближе друг к другу.

Теперь все лето дошкольники смогут наблюдать за жизнью крылатых друзей. Новые уютные скворечники уже повесили на территории детского сада, и они с нетерпением ждут своих постояльцев.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: