На взяточничество сотрудников дорожно-патрульной службы полиции жалуются в соцсетях

Переглядів: 1689

4 квітня 2016 10:01

На взяточничество сотрудников дорожно-патрульной службы полиции жалуются в соцсетях фото
Координатор мелитопольского Центра «Побратим» Светлана Алексеева в социальных сетях распространила информацию о поборах на дорогах, хотя в полиции эту информацию нам не подтвердили.

Запись в соцсети появилась в воскресенье, 3 апреля, но она не содержала слишком уж много информации: "Поясняю по многочисленным просьбам. Экипаж гаишников на машине с номером 0905, сегодняшнее утро, поворот на Мордвиновку, вымогали и получили взятку от демобилизованного участника боевых действий, который вез грудного ребенка в больницу. Боец был трезвый, не превышал, не нарушал. «Гайцы» через пару часов, после разъяснительной беседы с ними, вернули АТО-шнику деньги, подарили для ребенка бойца пакет с кучей детской еды, извинились. Но нам от этого не легче».

Мы позвонили майору Юрию Бондаренко, заместителю командира взвода роты ДПС ГУ НП в Запорожской области, с просьбой прокомментировать эту запись в соцсетях. Майор Бондаренко ответил следующее: «Мы ни от кого не получали официальных жалоб по данному факту. Честно говоря, если бы не ваш звонок, я о нем тоже не узнал бы. Поэтому прошу всех, кто столкнется с чем-то подобным, звонить на номер полиции «102». Можно и заехать, если есть такая возможность, и поговорить со мной или с нашим командиром лично – мы практически все время находимся на южном блокпосту (к югу от Мелитополя на трассе Харьков-Симферополь, - В.Ч.). Жалуйтесь, если сталкиваетесь с чем-то подобным. Одних только записей в соцсетях недостаточно». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: