Предприятие "Гранит-СВ" помогло восстановить памятник ветерану

Переглядів: 2061

31 березня 2016 14:44

Предприятие Гранит-СВ помогло восстановить памятник ветерану фото
Фото предоставлены ЧП "Гранит-СВ": Теперь место упокоения солдата Великой Отечественной выглядит достойно.
Работники предприятия "Гранит-СВ" восстановили памятник командиру, прошедшему всю Великую Отечественную войну капитану Павлу Богомазу и его супруге. Это была благотворительная помощь Мелитопольскому городскому обществу инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

По словам председателя общества инвалидов Анатолия Белогурова, Павел Григорьевич Богомаз был активным членом общества, человеком заслуженным и уважаемым. В 2000 году он ушел из жизни и был похоронен рядом с супругой. За 16 прошедших с момента его смерти лет надгробный памятник разрушился, а восстановить его было некому - у семейной пары не осталось родственников. Члены общества инвалидов решили привести в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны, однако средств на это у общества нет.

Тогда председатель общества А. Белогуров обратился за помощью к частному предпринимателю Сергею Златьеву, руководителю предприятя "Гранит-СВ".

здесь- Сергей Викторович выслушал меня и сразу же согласился помочь восстановить памятник инвалиду войны, - говорит Анатолий Авксентьевич. - Я даже не ожидал, что работы будут проведены так быстро, качественно и бесплатно. Мы благодарим Сергея Викторовича за неоценимую помощь, за то, что с таким уважением относится к людям нашего возраста.

Как рассказал С. Златьев, раньше на могиле ветерана стоял бетонный памятник, он рассыпался, эмалевые фотографии испортились и поржавели. Работники КП "Ритуал" его демонтировали, а на его место был установлен памятник из натурального природного гранита строгого дизайна. Старые фото супругов Богомаз по новейшим компьютерным технологиям были отреставрированы и перенесены на керамическую табличку. Теперь место упокоения солдата Великой Отечественной, мужественного командира выглядит достойно. И, что немаловажно, С. Златьев дает пожизненные гарантии на памятник: он не разрушится под воздействием природных условий, как это было с прежним бетонным надгробием.


Имя:
Ваш комментарий:

melitazz
31 березня 2016 г. (18:47)
Спасибо

Схожі новини: