Студенты стройцентра высадили аллею из туй

Переглядів: 1402

30 березня 2016 13:52

Студенты стройцентра высадили аллею из туй фото
фото автора
Сегодня на базе Мелитопольского строительного центра (бывшего ПТУ №24) провели высадку деревьев.

Это не первая инициатива по озеленению прилегающей территории, исходящая от учебного заведения. В палисадниках на прилегающей территории очень много цветов. К сожалению, от этой красоты со временем мало что остается.

- У нас было посажено 10 сосен, а осталась одна, их вырвали. Было посажено 126 кустов роз, осталось 10. Но это не со стороны пришли, это делают люди, которые живут в городе, - рассказывает директор строительного центра Вячеслав Еременко.

Также когда-то рядом с учебным заведением были установлены пара лавочек и мусорный контейнер, их со временем тоже пришлось убрать из-за постоянной грязи, которую оставляли после себя прохожие.

Очень гордится директор и фруктовым садом, выращенным во дворе учебного заведения, с удовольствием о нем рассказывает и приглашает всех на него посмотреть:

- Раньше там был невостребованный пустырь, куда скидывали мусор. Мы там решили сделать фруктовый сад, и в принципе нам удалось, хоть там и земля плохая. Но лучше же, чем оно стояло там, как большая мусорка. А когда зацветет... И урожай - вишня, абрикос, сливы. Наши дети успевают все съедать, они же живут здесь сутками".

И это единственное учебное заведение промышленно-технологического образования, которое высадило свой фруктовый сад. И красиво, и для экологии хорошо, и студентам в радость.

Сегодняшнее мероприятие является долгожданным, руководство стройцентра давно подняло вопрос о новых насаждениях, но не было денег на то, чтобы приобрести саженцы. Но кто ищет, тот всегда найдет. Спонсором сегодняшней акции стала общественная организация "Антикоррупционная". Как заметил директор центра: "Одни только обещают, а они взялись за дело, и сразу виден результат". Ее руководитель Евгений Покопцев участвовал в работах по высадке саженцев.

Руководила посадкой квалифицированный садовник Ирина, которая будет заниматься деревьями и в дальнейшем, следить за их ростом. Общими силами сегодня была высажена аллею из туй в одном палисаднике и две березы - в другом.

- Единственное, что теперь хотелось бы - это все сохранить и приумножить. Я думаю, что это только начало, у нас есть много задумок в этом плане, но надо, чтобы это все прижилось, сохранилось и радовало глаз, - говорит Вячеслав Николаевич.

Сегодня также при поддержке "Антикоррупционной" мероприятия по озеленению территории прошли в гимназии №19 и в Мелитопольском профессиональном лицее железндорожного транспорта (быв. ПТУ №12).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: