Мелитопольские кикбоксеры-"динамовцы" привезли награды чемпионата Украины

Переглядів: 2826

16 березня 2016 17:10

Мелитопольские кикбоксеры-динамовцы привезли награды чемпионата Украины фото
Фото предоставлено Владимиром Ящуком: Тренер В. Ящук и его воспитанники на чемпионате Украины по кикбоксингу в Киеве.
С 10 по 13 марта в Киеве на базе СК Киевского национального университета строительства и архитектуры соревновались сильнейшие кикбоксеры Украины. Ни один из мелитопольских спортсменов-"динамовцев" без медали с этих престижных соревнований не уехал.

По словам главного тренера мелитопольского отделения ЗО ДЮСШ "Динамо" Владимира Ящука, на чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA в Киев съехалось около 300 кикбоксеров из 25 команд из 16 регионов страны. О представительности соревнований говорит состав участников: 5 заслуженных мастеров спорта Украины, 10 мастеров спорта международного класса, 42 мастера спорта и 150 кандидатов в мастера спорта Украины.

В составе команды Запорожской области наш город и край представляли пятеро воспитанников мелитопольского отделения ЗО ДЮСШ "Динамо", которые тренируются под руководством В. Ящука. Они составили серьезную конкуренцию своим соперникам и продемонстрировали прекрасные результаты. Никита Мишковец в весе 75 кг завоевал второе место в двух разделах кикбоксинга "лайт-контакт" и "семи-хард-бокс" и стал бронзовым призером в "косики". Хочется также отметить, что студент МГПУ им. Б. Хмельницкого Н. Мишковец выполнил на этих соревнованиях норматив мастера спорта Украины. Спортсмен благодарит ректорат и педколлектив своего вуза за помощь в создании условий для тренировок и поездок на турниры и соревнования.

Артем Мусатов, выступавший в весовой категории 80 кг, добыл две медали: серебро в разделе "лайт-контакт" и бронзу в "семи". Владимир Семикин в весе 70 кг занял второе место в "лайт-контакте", а его коллега по команде Дмитрий Яровой в весе 60 кг стал в "лайте" третьим. Третье место в "семи-хард-бокс" на счету Артема Чернышова (75 кг).

Результаты, завоеванные мелитопольскими кикбоксерами на национальном чемпионате, позволили команде Запорожской области войти в пятерку сильнейших сборных Украины.