Мелитопольские студенты-филологи почтили память Кобзаря

Переглядів: 1599

14 березня 2016 18:10

Мелитопольские студенты-филологи почтили память Кобзаря фото
Каждый год 9-10 марта украинцы чтят память великого поэта и писателя Т. Г. Шевченко. Не остались в стороне и студенты-филологи из МГПУ. Так, 10 марта на филологическом факультете открытую лекцию на тему "Тарас Шевченко - апостол правды и науки" провела доцент кафедры украинской и зарубежной литературы Шарова Татьяна Михайловна, которую посвятила 155-летию со дня смерти Кобзаря.

Перед лекцией преподаватели и студенты почтили память Т. Г. Шевченко возложением цветом возле его бюста на 6-м этаже филологического факультета. А студенты второго курса возложили корзину с цветами у памятника поэта на площади Победы.

На лекции, кроме самой Татьяны Михайловны, выступили заведующая кафедры украинской и зарубежной литературы Землянская А. В., а также студенты С. Довгопол, Г. Шевчик, А. Георгиева. Также на лекции были представлены новые книги, в которых исследуется творчество Т. Шевченко, фильм о его творчестве и презентации "Памятники Кобзарю" и "Женщины в жизни Т. Шевченко".

На этом мероприятии были награждены победительницы конкурса на лучшее сочинение на тему "Мой Шевченко" - студентка филологического факультета Наталья Василенко и студентка ННИСПМО Пастух Альбина.

Как сообщается на сайте МГПУ, студентам мероприятие очень понравилось, они выразили своему преподавателю благодарность за интересный материал и креативный подход к его подаче.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: