У Мелитополя государство украло 11 гектаров земли?

Переглядів: 2224

12 березня 2016 11:00

У Мелитополя государство украло 11 гектаров земли? фото

Мелитопольские депутаты выяснили, что участок, площадью более 11 га, внезапно оказался в собственности государства.

Эту странную ситуацию обсуждали на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам земельных отношений и коммунальной собственности территориальной громады, которое состоялось 10 марта.

На земельные участки по ул. Леси Украинки общей площадью более 11 га (бывший лесопитомник «Зеленстроя») претендуют мелитопольцы – участники антитеррористической операции. При рассмотрении заявлений воинов и оказалось, что земли эти теперь являются государственной собственностью.

- Последние документы, которыми исполнительная власть регламентировала право собственности на эту землю – это договор аренды с «Зеленстроем», - поясняет заместитель городского головы Анна Камлык. - Потом предприятие от аренды отказалось, поскольку по новой денежной оценке она вышла слишком дорогой. Теперь мы запросили в Госгеокадастре данные на этот участок, чтобы рассмотреть возможность выделить его участникам антитеррористической операции, но оказалось, что земля перешла в собственность государства, и распоряжаться ею мы не можем.

Анна Камлык говорит, что городская власть запросила в Госгеокадастре документы, на основании которых произошла передача земли в госсобственность. Однако уже сейчас понятно, что городу придется  в судебном порядке доказывать свое право на этот участок и добиваться отмены регистрации права собственности.

Тем не менее, некоторые члены комиссии настаивали, что участки надо «атошникам» выделить. Мнения комиссии разделились.

В результате приняли решение: рассмотрение вопроса отложить и обратится в исполнительный совет, чтобы те обратились в суд и добились отмены регистрации данного участка, как находящегося в собственности государства.

Отметим, что на этот участок претендовало 15 участников антитеррористической операции.



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 березня 2016 г. (17:36)
А с чего это убийцы из АТО решили, что у них что-то украло государство?
Hate
13 березня 2016 г. (00:29)
Разуй свои крысячьи гляделки: так считают мелитопольские депутаты.

Схожі новини: