Как в Мелитополе исполкому не дали тариф повысить (ВИДЕО, ФОТО)

Переглядів: 2068

11 березня 2016 10:00

Как в Мелитополе исполкому не дали тариф повысить (ВИДЕО, ФОТО) фото
фото и видео Сергея КРЫЛОВА
В Мелитополе исполком не одобрил повышение тарифа для КП "Жилмассив". Пока не одобрил...

Против повышения аргументированно высказался общественник Алексей Прокофьев и эмоционально выступили штатные активисты "Оппоблока".

Вчера, 10 марта, в повестке дня исполкома был вопрос, которым по сути тариф КП "Жилмассив" повышался на 15 процентов. Владельцы однокомнатной квартиры после повышения должны были бы платить на 10 грн. в месяц больше, двухкомнатной на 16 грн., трехкомнатной – на 20 грн.

Данное решение отменяло решение исполкома двухгодичной давности, которым снижалась стоимость услуг КП.

О том, почему считает данное решение незаконным высказался общественник Алексей Прокофьев.

- Право устанавливать тарифы всего на две коммунальных услуги осталось у местной власти. Это тарифы на квартплату и вывоз мусора. Поэтому власть должна эти тарифы устанавливать настолько прозрачно и в рамках закона, чтобы ни у кого не возникло не малейших сомнений, - считает А. Прокофьев и уточняет, что также надо помнить о законодательных актах, которые детально описывают процедуру повышения. - Я сомневаюсь, что эти тарифы являются обоснованными. Я возмущен тем, что на сегодняшний день нет структуры тарифа. Есть перечень услуг и есть периодичность предоставления, а сколько все это стоит непонятно. Я готов платить, но хочу знать за что, - говорил А. Прокофьев.



Отметим, что в отличие от А. Прокофьева, активисты "Уютного города", общественной организации, которую возглавляет Дмитрий Колесник, и которая присутствует на всех митингах в поддержку "Оппозиционного блока", выступали менее аргументированно, но более эмоционально.
Люди пришли с традиционными плакатами, и требовали права высказаться, несмотря на то, что городской голова Сергей Минько сразу сказал, что вопрос принимается "за основу", а точный размер повышения будет назван после обсуждения и на другом заседании исполкома.


В поддержку своих на трибуну вышла депутат от "Оппоблока" Галина Данильченко



Отметим, что С. Минько предложил активистам письменно изложить свои предложения по тарифу.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
11 березня 2016 г. (11:42)
А почему на сессии не присутствовали эти, кутающиеся у прапор? Не бло вводной?

Схожі новини: