В Мелитопольском районе сельский голова отказалась давать землю воинам АТО.

Переглядів: 2407

11 березня 2016 08:30

В Мелитопольском районе сельский голова отказалась давать землю воинам АТО. фото
Татьяна Горбань
О том, что в городе и районе для участников антитеррористической операции нет свободной земли, мы уже писали неоднократно. Волонтеры общественной организации "Побратим" как только ни пытались добиться выделения земли. Общение с главами областного Геокадастра, звонки на "горячую линию" этой организации, обращения в прокуратуру... Результат нулевой.

В сентябре 2015 года  на совещании с губернатором  представитель "Побратима" Светлана Алексеева предоставила областному руководству найденные волонтерами 1350 га самозахваченных земель по Мелитопольскому району с требованием проверить и зарезервировать эти земли за АТО-шниками.

Светлана говорит, что в течение недели были зарезервированы 450 га из поданных земель. На этом процесс остановился.

Из 220 желающих получить участки с/х назначения разрешения от Госгеокадастра получили 84 участника АТО и члены семей погибших.

В том числе, разрешения на разработку проектной документации получили 50 человек на очень хорошей территории (между селами Константиновка и Вознесенка, в двух километрах от города).  Члены семей погибших и бойцы оплатили  проекта по землеотводу, все документы були уже готовы.

Однако, когда представитель земельной комиссии приехала к Константиновскому сельскому голове подписывать акт о границах, последняя отказалсь это делать.

Сельский голова Татьяна Горбань сказала "мы не собирались отдавать даже соседние земли АТО-шникам".

 Светлана Алексеева сообщает, что в связи с данным происшествием

ГО "Межрайонный союз участников АТО" объявляют общий сбор ветеранов АТО Мелитополя и района в понедельник, 14 марта, в сельсовете с.Константиновка по адресу Маяковского, 165 в 10.00

 

Внимание, ветераны АТО Мелитополя и района! О земельных участках  для мелитопольских АТО-шников.  Кратко - предыстор...

Опубликовано Светланой Алексеевой 10 марта 2016 г.


Татьяна Горбань ситуацию прокомментировала таким образом:

- Не только атошникам. Мы вообще не раздаем никакие земли. Эти земли не наши только пока. Сейчас мы ведем работу по определению новых границ села в рамках создания Генерального плана. И сейчас эти земли будут туда входить... Запорожский геокадастр этими землями распоряжается без согласования с сельским советом. На сельский совет никаких заявлений ни от каких атошников не поступало. Почему мы должны без согласования с сельским советом согласовывать им эти границы?

Земли эти непригодные для садоводства, там зона подтопляемости, нет ни света ни воды - ничего. Потом со всеми этими проблемами люди придут ко мне, - возмущается Т. Горбань и и предлагает атошникам приходит с заявлениями после того, как будет создан Генплан
 


Имя:
Ваш комментарий:

ivan88
11 березня 2016 г. (10:47)
какие земли, вы шо 
по замыслу вы все должны были подохнуть в зоне АТО
а те зрадныки, которые умудрились вернуться, будут безжалостно растоптаны властью, которую защищали.
Вы шоли не чули, шо скоро грядет великая прихватизация земель? западенщину полякам, таврию туркам. Липший друг Пердоган уже взятку Пете в 10 лямов зеленых дал, точнее не дал, а обещал, но это не важно, Петя земельки уже под них выделяет. 
Нате что-то там про Крым бормотал, уж лучше бы он типа турецким был, мы бы торговлю наладили... ню-ню. Турецкими станут запорожские и херсонские пашни, а вы, клоуны, будете раб. силой дармовой у них. Я все думал, а с фигали тут из-за Савченко бучу подняли, это ведь сколько бабла в очередную хрень вложили. Срослось теперь, чтобы народ отвлечь от гос. измены с прихватизацией земли.
Скачите майдауны, це перемога. СУГС
Hate
11 березня 2016 г. (14:43)
Ваня, ты такое инетесное написал! Значит так. Оппоблок и голова Константиновского сельсовета по-твоему получается ни кто иные, как турецкие агенты, которые будут туркам отдавать эти пашни, и потому их не дают АТОшникам. Так вот таки кто туркам продался, ага! Ну, Ваня, ты оказался настоящим агентом СБУ, не дал врагам народа из Оппоблока и сельрады втихаря работать на турок!
ivan88
11 березня 2016 г. (16:35)
А чем оппоблок отличается от других блоков? Все они под колпаком ходят, комунистов запретили, если оппоблок запретят, так вообще демократии никакой не будет, это не оппоблок, это фикция. 
Как было у власти ворье, так и осталось, а рейтинги на электорате получают лишь за их якобы принадлежность к определенному направлению движения. На западенщине в сторону запада, на востоке в сторону РФ. 
Думаешь оппоблок независим в своей политике? Какая разнарядка от Петра Алексеича придет, все под козырек возьмут  Все их выпады в сторону власти, лишь попытка заработать политические очки на непопулярной в стране политической элите 
melitazz
11 березня 2016 г. (15:06)
2 квадратных метра

Схожі новини: