Аллергия на корм для рыбок бывает

Переглядів: 1297

9 березня 2016 10:42

Аллергия на корм для рыбок бывает фото
Аллергия бывает не на аквариум, а на рыбный прикорм. У человека, который много контактирует с таким кормом, может возникнуть покраснение глаз, заложенность носа, обильные выделения и частое чихание, сухой затяжной кашель, коньюктивит, покраснение на коже. Чтобы исключить контакт с кормом, важно хранить его в герметичной, плотно закрытой упаковке, чтобы мелкие частички корма с воздухом через руки не попадают на лицо и в дыхательные пути человека, вызывая их раздражение и отек.

Однако важно знать, что не все корма являются аллергенами. В основном, кожные покровы людей раздражает смесь из высушенных рачков. Какой именно, пояснил Валерий Исайкин, владелец зоомагазина:

- Обычно аллергия возникает на корм из сушеной дафнии. Это самый дешевый корм - он стоит от шести гривен за стаканчик. Сегодня вы можете приобрести большое количество гранулированных комбикормов для кормления рыб. Они стоят чуть дороже (от 12 грн. за стакан украинские комбикорма и около 18-20 грн. - импортные), ни в чем не уступают дафнии по содержанию белков, витаминов и протеинов. А самое главное - не аллергенны.















Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: