В Запорожье будут учить общественной деятельности

Переглядів: 1203

6 березня 2016 12:06

В Запорожье будут учить общественной деятельности фото
В Запорожье горожан бесплатно обучают общественной деятельности
В Запорожье горожан бесплатно обучают общественной деятельности.

В Запорожье стартовала бесплатная независимая «Школа общественного деятеля».

Это уже третий проект подготовки общественного активиста. Организовывает его Запорожский центр ВМОО «Европейская молодежь Украины». В мероприятии приняли участие около тридцати участников, сообщает «Вместе«.

В первый день состоялся тренинг «Работа в команде. Участники мероприятия отрабатывали сотрудничество в организации. Тренера общественной организация Институт общественного развития Ортега-и-Гассет Наталия Жукова и Анна Соколова рассказали «школьникам» об основных принципах командной работы. Навыки отрабатывались в практических задачах.

«В рамках «Школы» пройдет четыре модульные дни, которые позволят закрепить базовые знания по общественной активности, и предоставят возможность для дальнейшего развития как лично, так и в организации», — отметил выпускник первой школы, а ныне общественный активист Ярослав Храпский.

Команда запорожской «Евромолоди» во главе с Юлией Кривенко подготовила программу «Школы»:

12 марта — Работа СМИ. Тренинги будут проводить журналист «Громадського.ТБ» Тарас Белка и пресс-секретарь ОО «Запорожский вектор» Алеся Крамаренко.

19 марта. Сотрудничество с депутатами. Тренинги будут вести депутаты горсовета и облсовета Вячеслав Зайцев и Артур Сорт.

26 марта. Сотрудничество общественных организаций с бизнесом. Лекторы: Антон Жук и основатель анти кафе в «Old Rabbit» Антон Картамышев.

Все, кто не успел записаться в школу, но имеют такое желание, могут написать Ярославу Храпському или отправить свои контактные данные на электронный адрес [email protected]. Участие бесплатное.

Источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: