В Запорожской области закупят автобусы

Переглядів: 1070

5 березня 2016 15:06

В Запорожской области закупят автобусы фото
Запорожской области хотят купить подержанные автобусы из Германии
Запорожской области хотят купить подержанные автобусы из Германии.

Областные чиновники встретились с представителями компании Managess, на которой обсудили возможность закупки подержанных немецких автобусов для Запорожского региона. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

По словам основателя компании Managess Energy Юргена Хереса, в ближайшее время в Магдебурге планируется очередное обновление автопарка общественного транспорта. Поэтому ныне действующие автобусы с небольшим пробегом и в добротном состоянии планируется продавать.

Так, стороны рассмотрели возможность поставок общественного транспорта в Запорожский регион по ценам ниже рыночных.

По словам и. о. губернатора Константина Брыля, такие автобусы значительно лучше существующих в регионе маршрутных такси.

«Наш регион нуждается в больших автобусах с удобными сиденьями, кондиционированием и пандусами для инвалидов. В наших силах поддержать их ресурс и использовать на благо запорожцев. Кроме определения технических условий, которым должен соответствовать транспорт из Германии, мы проработаем еще ряд вопросов. Например, рассмотрим возможность приобретения автобусов под государственные гарантии и их беспошлинный ввоз. Ведь покупать общественный транспорт по высоким ценам мы не имеем права, учитывая ситуацию, которая сейчас сложилась в стране», - подчеркнул Брыль.

Источник:golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: