"МастерШеф Дети": Мамы участников приготовили блюда от Эктора Хименес-Браво

Переглядів: 1496

5 березня 2016 13:57

МастерШеф Дети: Мамы участников приготовили блюда от Эктора Хименес-Браво фото
МастерШеф Дети
К пятому выпуску шоу «МастерШеф Дети» юные кулинары уже сильно соскучились по своим мамам, поэтому судьи решили устроить им приятный сюрприз…

Когда Эктор Хименес-Браво появился в черном кителе, дети решили, что сейчас именитый шеф-повар даст мастер-класс по приготовлению изысканных блюд. Так и было, только детям предстояло не готовить следом за судьей, а зарисовывать рецепт для… своих мам.

Эктор Хименес-Браво приготовил филе сибаса на закуску, попкорн из черного риса в качестве основного блюда и десерт «Три молока».

Красная команда была сперва шокирована детскими каракулями, но быстро приступила к приготовлению…

А вот мам в синих фартуках детские рисунки завели в глухой тупик: «Мы стояли и тупили полчаса, — вспоминает мама Софии Дедковой, – не могли вообще ничего понять. Что и как готовить?»

«Ничего не было понятно, но было понятно, что дети вложили в эти рисунки все свои знания и умения», — сказала мама Никиты Летинского.

Лишь с подсказками от Эктора синяя команда примерно сориентировалась, что именно нужно готовить.

Впрочем, София Дедкова была шокирована, когда увидела, как ее мама непонятно зачем взялась жарить на сковородке горошек…

Когда конкурс закончился — дети бросились в объятия своих мам, за которым очень соскучились.

«Я приятно удивлен, что обе команды расшифровали многокомпонентное основное блюдо, — сказал Эктор Хименес-Браво. — Но только одно – из-за баланса пикантности и специй – вышло на вкус действительно азиатским»

А синие решили надеть черный фартук на Ваню Тамашева, который никак не проявил себя во время зарисовывания рецептов. Мальчик воспринял эту новость как настоящий мужчина.

Источник:juniorchef.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: