Украинцы хотят получать 20 тысяч гривен в месяц

Переглядів: 1543

5 березня 2016 10:16

Украинцы хотят получать 20 тысяч гривен в месяц фото
Украинцы хотят получать 20 тысяч гривен в месяц для достойной жизни
Украинцам нужно зарабатывать не меньше 20 тысяч гривен, чтобы жить хорошо. Об этом заявили жители Украины в опросе Международного кадрового портала hh.ua.

По его данным, ради высокооплачиваемой работы украинцы готовы даже выехать за рубеж, работать по ненормированному графику и оставаться на нелюбимой работе.

Опрос проводили в январе текущего года. В нем приняли участие 3 282 респондента из разных регионов Украины.

В результате, четверть опрошенных назвали достойной зарплатой в 20 тысяч гривен и не меньше. Пятая часть хотели бы зарабатывать не меньше 30 тыс. грн. И столько же "белых воротничков" оценивают достойную жизнь в 50 тыс. грн ежемесячного дохода.

Примечательно, что среди офисных сотрудников попадается даже небольшой процент тех, для кого достойная жизнь начинается от 100 тыс. грн в месяц и больше.

Другие же респонденты оказались скромнее: один из 8 опрошенных готов довольствоваться зарплатой в 15 тыс. грн, а один из 9 считает достаточной сумму в 10 тыс. грн. При этом только двое из 100 опрошенных назвали достойной зарплату в размере 5 тыс. грн.

При этом в кадровом агентстве назвали главные определения достойной жизни офисных работников:

1. возможность заниматься любимым делом, имея финансовую независимость;

2. возможность удовлетворять любые свои потребности, реализовывать планы и воплощать мечты, не думая о деньгах;

3. чувство безопасности, уверенность в завтрашнем дне и обеспеченная старость;

4. доступ к качественной медицине и образованию, социальная защита;

5. комфортное жилье, личный транспорт, хорошо устроенный быт;

6. возможность отдыхать и путешествовать.

Кроме того, по данным hh.ua, трое из пяти опрошенных, чтобы получить высокооплачиваемую работу, готовы уехать в другую страну. В то же время больше половины согласны работать ненормированный рабочий день. Тогда как каждый третий-четвертый офисный сотрудник будет заниматься делом, к которому равнодушен, а каждый шестой терпеть любые трудности или работать без выходных.

Также в кадровом агентстве рассказали, что один из 12 опрошенных ради хорошего заработка готов работать в неприятном коллективе, жертвовать личным временем, досугом и настроением. Есть, правда, и такие, кто будет оставаться на ненавистной работе, если это сулит хорошее материальное вознаграждение.

Более сознательные "белые воротнички" готовы получать дополнительное образование, повышать уровень квалификации, брать на себя ответственность, а также расти личностно и профессионально.

Вместе с тем, каждый шестой офисный работник хочет также получать удовольствие от работы, в то время как деньги для него отходят на второй план.

Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: