Запорожцы копят долги за коммуналку

Переглядів: 1572

5 березня 2016 10:05

Запорожцы копят долги за коммуналку фото
Запорожцы задолжали за коммунальные услуги почти миллиард гривен
Запорожцы задолжали за коммунальные услуги почти миллиард гривен.

Запорожцы стали намного хуже платить за коммунальные услуги. На 1 февраля текущего года уровень расчета за все жилищно-коммунальные услуги в Запорожской области составляет 58%. Это на 23,9% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Долг населения на конец февраля составляет 929 млн грн. Лучше других платят за коммунальные услуги жители Новониколаевского, Пологовского, Токмакского, Мелитопольского и Акимовского районов. Самые низкие показатели расчетов в Веселовском, Каменско-Днепровском, Вольнянском, Ореховском районах и Запорожье.

Большую часть долга составляет плата за централизованное отопление и горячее водоснабжение ‒ 532 млн грн. По этим позициям оплачено лишь 56,4%, что на 21,5% ниже, чем за аналогичный период 2015 года. Лучше всего за тепло и горячую воду рассчитываются в Акимовке, Гуляйполе и Энергодаре, здесь уровень составил от 92 до 130%. В Запорожье услуги оплатили только 54,1% населения, в Васильевском районе ‒ 54,7%, в Токмаке, Бердянске, Вольнянске ‒ от 58 до 68%.

Вместе с этим население стало лучше рассчитываться за водоснабжение, однако сумма долга за прошлые периоды составляет более 132 млн грн. Уровень платы за содержание домов и придомовых территорий за два месяца текущего года составил почти 96%, а долг прошлых лет ‒ 133 млн грн.
Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: