Запорожью вернули земли

Переглядів: 1102

5 березня 2016 09:09

Запорожью вернули земли фото
Запорожью вернули земельный участок стоимостью 2,8 млн грн
Запорожью вернули земельный участок стоимостью 2,8 млн грн.

Органами прокуратуры Запорожской области обеспечено выполнение судебного решения о возвращении земельного участка жилой и общественной застройки общей площадью 1830 кв. м, стоимостью 2776 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Жовтневый районный суд Запорожья в июне прошлого года предъявлен иск о расторжении договора аренды земли, заключенного с физическим лицом в 2007 году.

Основанием для обращения прокурора в суд стало нарушение гражданином требований закона о своевременной и систематической арендной плате за землю, задолженность по которой на время предъявления иска составила более 93 тыс. грн. По результатам судебного рассмотрения в октябре прошлого года иск прокурора удовлетворен в полном объеме, договор аренды земли расторгнут, физическое лицо обязано вернуть этот земельный участок по назначению Запорожскому горсовету. В апелляционном порядке решение суда не обжаловалось.

Исполнительный документ по решению суда направлен на принудительное исполнение в Жовтневый ОГИС ЗМУЮ. Постановлением государственного исполнителя соответствующее производство закончено в связи с фактическим исполнением решения в полном объеме.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: