На проведение Покровской ярмарки потратят более 830 тыс. грн

Переглядів: 1234

4 березня 2016 19:21

На проведение Покровской ярмарки потратят более 830 тыс. грн фото
В этом году на проведение Покровской ярмарки в Запорожье потратят более 830 тыс. грн
В этом году на проведение Покровской ярмарки в Запорожье потратят более 830 тыс. грн.

На сайте Запорожского горсовета появился проект решения о проведении Покровской ярмарки в Запорожье на 2016 год. По просьбе организаторов ярмарки цены на сельхозпродукцию устанавливаются производителями на 5-15% ниже ценам на рынках города.

«Предполагается частичная компенсация из общего местного бюджета убытков сельхозпроизводителям и предприятиям облпотребсоюза за счет платы за топливо для автотранспорта и за проживание в гостиницах. Кроме того, для проведения Покровской ярмарки на высоком уровне предусматриваются такие расходы, как: организация приема делегаций и участников ярмарки (оплата услуг по организации питания и изготовления пропусков) и бесплатное угощение жителей города», – говорится в сообщении.

Отметим, что в 2016 году на проведение Покровской ярмарки из городского бюджета запланировано выделить 831 тыс. 939 гривен.

Напомним, в этом году Покровская ярмарка побила сразу два рекорда. Во-первых, в празднествах приняли участие почти 250 тысяч человек. Такого наплыва в прежние годы не наблюдалось. Во-вторых, впервые ярмарочные гулянья продлились сразу два дня. 3 октября тысячи горожан пришли на Покровскую ярмарку, с которой в Запорожье традиционно начинают отмечать День города. Мероприятие началось с разрезания 250-килограммового торта.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: