Нацсовет проверит телеканал "МТВ-плюс"

Переглядів: 1522

3 березня 2016 12:39

Нацсовет проверит телеканал МТВ-плюс фото
3 марта Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку мелитопольской телекомпании "МТВ-плюс", которая показала в эфире карту Украины без Крыма.

С жалобами на "МТВ-плюс" в Нацсовет обратились народный депутат Игорь Артюшенко и мелитопольское общество крымских татар, сообщила первый зампредседателя Нацсовета Ольга Герасимьюк.

"В эфире канала шла программа, посвященная экономическим и социальным вопросам, где для иллюстрации была использованная карта Украины без аннексированной Автономной Республики Крым, - напомнил член Нацсовета Сергей Костинский. - Это является недопустимым, потому что аннексия Крыма признана незаконной на международном уровне, и недопустимо для кого-либо демонстрировать карту Украины без любых регионов Украины - это касается и АР Крым, и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Это территории Украины, и сейчас Украина борется за сохранение своей территориальной целостности".

Все присутствующие члены Нацсовета единогласно поддержали решение о назначении проверки.

Напомним, 24 февраля Министерство информационной политики обратило внимание на то, что в эфире телеканала "МТВ-плюс" была показана карта Украины без Крыма. В тот же день телеканал извинился за ситуацию, объяснив ее неосмотрительностью. 


Имя:
Ваш комментарий:

City_man
3 березня 2016 г. (14:06)
Закройте уже нахрен этот недоделанный канал! А все семейство владельцев - в Крым надо выслать, в Балаклаву, пусть там на пирсе свои плавсредства караулят.

Схожі новини: