Переглядів: 2112

2 березня 2016 20:09

Мелитопольские парни – самые  сильные фото
Фото предоставлено Денисом Задорожным.
Команда мелитопольских спортсменов-рукоборцев вернулись с областных соревнований с победами. 27 февраля в запорожском спорткомплексе «Металлург» проходили областные соревнования по армрестлингу.

Собралось 100 спортсменов со всей области. Мелитопольская команда была одной из самых немногочисленных – из нашего города участвовало всего шесть человек. Тем не менее, немало побед досталось именно мелитопольцам. В личном зачете Сергей Клерис занял первое место на левую руку в весовой категории 100 кг.

В категории 85 кг Егор Манцевич занял второе место на левую руку. В категории 80 кг участвовали двое мелитопольцев – Алексндр Братишко и Смаил Мустафаев, причем Смаил занял второе место на левую руку. В категории 70 кг участвовал Антон Солдатенко, он пока привез в Мелитополь лишь четвертое место. В общекомандном зачете наши ребята заняли третье место.

Денис Задорожный выступал в чужой весовой категории в 90 кг (он весит 79 кг). Денис занял первое место на левую руку и второе – на правую руку. Иногда спортсмены превосходят свою категорию по своим достижениям, специально для таких случаев была создана категория «абсолютная весовая». Денис не раз сражался со спортсменами, которые намного тяжелее его по весу. Тяжелее - но не сильнее. В прошлом году он стал самым легким спортсменом в области, который выиграл в «абсолютной категории».

- В Запорожской команде было больше десятка спортсменов, это же касается парней из Энергодара и Полог. Также участвовали спортсмены из Бердянска и Токмака, - говорит Денис Задорожный, - В нашем городе этот вид спорта пока не очень развит, как, например, даже в небольших Пологах. Мы хотели бы привлечь внимание молодежи, которая хотела бы заниматься этим видом спорта, найти нас можно найти через группу ВКонтакте «Армерслинг Мелитополя». «Пионер» этого вида спорта в городе – Сергей Клерис, он занимается армрестлингом с 2011 года. Пока в городе нет секций, закрепленных за определенными спортивными учреждениями. В наших планах – создание таких секций, это поможет развиваться спорту сильных мужчин в Мелитополе.