Запорожцы вышли на митинг

Переглядів: 1462

1 березня 2016 19:41

Запорожцы вышли на митинг фото
В Запорожье протестовали против «произвола «Запорожгаза»
В Запорожье протестовали против «произвола «Запорожгаза».

Сегодня, 1 марта, «Антикорупційний рух «Запоріжжя» провел мирную акцию под зданием «Запорожгаза». Митингующие подозревают газовщиков в манипуляциях с установкой счетчиков газа, качеством «голубого топлива» и «накрутке» показателей потребленного газа. О чем недавно заявлял и.о. губернатора Константин Брыль.

По словам руководителя «Антикорупційного руху Запоріжжя» Константина Белова, «в основном всё (манипуляции со счетчиками и газом) делается по областях и селах, где бабушки не будут отстаивать свои права».

Также Константин Белов отметил, что «Запорожгаз» платно устанавливает счетчики в домах запорожцев, хотя в I квартале 2016 на эти цели было выделено более 20 миллионов гривен; кроме того, по его словам, «накручивает» счетчик для неверного отображения количества потребленного газа, причем, утверждает активист, накрутка достигает 60%.

На данный момент активистами отправлены соответствующие письма премьер-министру Арсению Яценюку и директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику, так как есть подозрение, что в деятельности «Запорожгаза» присутствуют коррупционные схемы.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: