Мелитопольцы не хотят, чтобы их улицы переименовали

Переглядів: 2191

1 березня 2016 14:44

Мелитопольцы не хотят, чтобы их улицы переименовали фото
Жители двух улиц и двух переулков города обратились в горсовет с просьбой не применять к их местам проживания Закон Украины о декоммунизации.

С просьбой, донести до власти их мнение, мелитопольцы обратились к депутатам горсовета.

Коллективные жалобы на сессии, заседание которой прошло 26 февраля, зачитала депутат Елена Трошина. Речь идет об улице Коммунаров и улице Ленинградской и одноименных переулках.

Елена Трошина рассказала, что данные улицы попали в список улиц, подлежащих переименованию. Но граждане, мол, провели сходки и требуют оставить старые названия.

- Ленинградская улица названа в честь города Ленинграда и героизма его жителей, переживших 872-дневную блокаду, - поясняет депутат в своем запросе. - А ул. Коммунаров и переулок Коммунаров названы в честь жителей коммуны, прошу исключить эти наименования из списка улиц, - подлежащих переименованию.
Депутаты запрос приняли.

Но мы отметим, что согласно информации Института Национальной памяти, который занимается переименованиями, даже если на сходке граждан принято решение оставить старое название, улицы все равно будут переименованы.


Имя:
Ваш комментарий:

Rumcais
1 березня 2016 г. (16:01)
Коммуны бывают разные, а Ленинград не только защищали. Когда благополучно ЭТИ бабушки скончаются, то новое поколение будет иметь полное право, что "Ленинградская" названа, не в честь ГОРОДАИМЕНИчЛЕНИНА, а в честь наступления объединенных сил вермахта на Красную Чуму, охватившую Восточную Европу и часть Азии. Действительно пусть будет Ленинградская в честь верных солдат вермахта.
О. Иванкевич
1 березня 2016 г. (18:57)
Ну не мразь? Благодаря ЭТИМ бабушкам ты и живешь мразина.
kruLorem
2 березня 2016 г. (00:35)
Диалог с бандеровцами едва ли продуктивен. Эта абверовская отрыжка только себе на приговор наговорить может, если не промолчит
sun_dro
1 березня 2016 г. (19:15)
Особо умиляет борьба нуворишей за советское наследие. Просто сюр какой-то. 

Схожі новини: