Запорожские безработные будут убирать парки

Переглядів: 1205

29 лютого 2016 19:24

Запорожские безработные будут убирать парки фото
Запорожских безработных привлекут к благоустройству городских парков и пляжей
Запорожских безработных привлекут к благоустройству городских парков и пляжей.

Сегодня, 29 февраля, в ходе заседания исполнительного комитета Запорожского городского совета был рассмотрен вопрос организации и проведении общественных работ в 2016 году.

Общественные работы являются одной из форм временной занятости безработных с пользой для города. К их выполнению привлекают на добровольных началах зарегистрированных безработных и лиц, находящихся на учете центров занятости. Составляются соответствующие трудовые договоры с работодателями на срок, который суммарно на протяжении года не может превышать 180 календарных дней, сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

По информации директора городского центра занятости Александра Мотовицы, в прошлом году в Запорожье в общественных работах были задействованы 1135 человек.

– Финансирование организации общественных работ осуществляется за счет средств местных бюджетов и Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы. В 2015 году на эти цели было направлено по 209 тыс. грн из местного бюджета и Фонда, и еще 623 тыс. грн из Фонда, – рассказал Александр Мотовица.

Отмечается, что безработные были задействованы в работах по благоустройству территорий, закрепленных за КП «Титан» – парков Вознесеновского и Победы, городских пляжей. Эти работы финансируются в процентном соотношении 50/50 из местного бюджета и Фонда. На 2016 год также определены предприятия, готовые обеспечить временную занятость для данной категории граждан, а также виды работ.


Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: