Запорожцы вышли на митинг

Переглядів: 1506

29 лютого 2016 18:48

Запорожцы вышли на митинг фото
В Запорожье вкладчики ООО «Константа» вышли на акцию протеста
В Запорожье вкладчики ООО «Константа» вышли на акцию протеста.

Сегодня, 29 февраля, под стенами Запорожского горсовета состоялся митинг, инициаторами которого выступили вкладчики ООО «Константа». Горожане требовали защитить 286 семей, которые вложили деньги в постройку жилых домов на ул. Бородинской, 24а (объект «Звездный») и на ул. Грязнова (объект «Тихий центр») более 10 лет назад, и посодействовать в завершении строительства.

− Суть акции в том, чтобы добиться реакции городской власти на проблему того, что не достроены два дома «Константы». Жильцы вложили немалые деньги, это было еще до кризиса 2008 года, когда квадрат стоил 1200 долларов в Бородинском и 1450 долларов квадрат стоил в «Тихом центре». По нынешним временам это сумасшедшие деньги. Многие взяли кредиты под эти деньги, многие продали свое жилье, чтобы купить жилье в новом доме. Остались без жилья, без денег – без ничего. «Тихий центр» – это на Грязнова, второй дом – на Бородинском. Сейчас начата вторая процедура банкротства – «Укрсоцбанк» подал на банкротство ООО «Константы». Сейчас ООО «Константа» находится в мировом соглашении с банком. Вторая процедура – это по сути рейдерский захват, сейчас хотят за бесценок скупить эти объекты и потом, уже с новыми кредиторами, по новой их продать, – рассказал РепортерUA один из вкладчиков, который внес деньги в строительство дома на Бородинском, Николай Мартыненко.

Сегодня к вкладчикам вышел заместитель начальника внутренней политики Запорожского городского совета Владимир Головешко, который заявил о том, что город в этой ситуации ничего не может сделать, кроме того, как создать рабочую группу. Однако, напомним, что еще в 2013 году депутатами городского совета была принята Городская целевая программа долевого участия в строительстве жилья в городе Запорожье на 2013–2015 годы. Эту программу утвердили решением городского совета № 12 от 26 июня 2013 года, однако она была заблокирована в тот самый период, когда начальником департамента ЖКХ стал представитель ОПГ «Енакиевские» Валерий Безлепкин.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: