Запорожцев зовут на фестиваль

Переглядів: 1507

27 лютого 2016 18:00

Запорожцев зовут на фестиваль фото
Запорожцев приглашают в сказку – на фестиваль «Книголесье»
Запорожцев приглашают в сказку, на фестиваль «Книголесье».

Три десятка разнообразных мастер-классов: рисование пастелью и интуитивная живопись, валяние, песочная анимация, лепка из глины, сказкотерапия, роспись аквагримом, создание необычных закладок и целых книг своими руками, оригами, вытынанка, пластилинотерапия, мини-тренинги по скорочтению и многое другое.

Не менее интересна и программа сцены. С презентациями книг, авторскими чтениями и играми на нее выйдут запорожец Александр Выженко, суперфиналист шоу «Х-Фактор 3» Евгений Литвинкович (Беларусь), днепропетровская писательница Марина Шамрай, представители областной детской библиотеки «Юный читатель», языковой клуб «Солов`ята», днепропетровский перформер и сказкотерапевт Роман Кандибур. Ну, а главным событием, конечно, станет участие в «Книголесье» авторов и книг «Видавництва Старого Лева». Три писателя – Дзвинка Матияш, Оксана Кротюк, Зирка Мензатюк, а также художник-иллюстратор Богдан Полищук приедут из Киева, чтобы провести презентации, чтения и мастер-классы с нашей детворой.

Кроме того, все желающие могут принять участие в читательском марафоне и почитать вслух любимые сказки, выбрав их из книг, предоставленных областной детской библиотекой «Юный читатель», получить книги в подарок на стенде областного центра молодежи, изучить пособия по детской психологии и воспитанию, представленные областной универсальной научной библиотекой. Все дети и взрослые, которые придут в «Книголесье» в образах литературных персонажей, получат призы от Карамельной LOL&POP и детского журнала «Малятко». А еще здесь состоится буккроссинг детских книг: все желающие могут принести прочитанную детскую книгу и выбрать взамен новую.

Февральское «Книголесье» обещает быть грандиозным и при этом душевным, потому что именно теплота и человечность – это главное, чем нам хочется поделиться с гостями фестиваля: запорожцами и вынужденными переселенцами, детьми и родителями, читателями и слушателями.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: