На запорожские дороги выделили миллионы

Переглядів: 1220

27 лютого 2016 13:01

На запорожские дороги выделили миллионы фото
На запорожские дороги выделили 50 млн грн
На запорожские дороги выделили 50 миллионов гривен.

На последней сессии Запорожского областного совета депутаты приняли решение выделить на ремонт дорог в регионе 25 млн грн. Деньги планируют распределить между всеми районами области, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Кроме того, еще 25 млн грн на дороги региона выделят из госбюджета. Они будут использованы на проведение ямочного ремонта. Все средства будут выделены в рамках Программы улучшения состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения Запорожской области на 2016 год.

Деньги, выделенные из казны области, были предварительно распределены по районам пропорционально протяженности дорог местного значения. При этом предусматривается возможность перераспределения средств по результатам весеннего обследования дорог.

По словам директора департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА Андрея Антонова, дороги местного значения в пределах ожидаемой дорожной реформы и уже начавшейся децентрализации будут переданы в управление местным органам власти. При этом их ремонт всегда финансировался крайне неудовлетворительно. За последние годы ликвидация только ям осуществлялась на уровне 50%.
Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: