Главарь боевиков Ходаковский открыто рассказал, как его мародеры грабят Донбасс

Переглядів: 904

26 лютого 2016 08:46

Главарь боевиков Ходаковский открыто рассказал, как его мародеры грабят Донбасс фото

По словам командира боевиков, ему удалось переподчинить себе целую сеть заправок и промышлять продажей краденого топлива.

Один из главарей боевиков так называемой "ДНР" Александр Ходаковский открыто признал, что боевики занимаются грабежом Донбасса. Об этом боевик "ДНР" написал в своем блоге.

"Выехали на Октябрьский (поселок на линии соприкосновения), раскрыли емкости с остатками топлива на заброшенной заправке, насосами его скачали; впоследствии такое практиковали и с другими заправками, которые перестали работать. Потом поняли, что потребности растут, а запасы тают – нужно решать проблему радикально. Я уже писал, что мы вытащили несколько вагонов сжиженного газа из-под обстрела в Ясиноватой, распродали газ, а вырученные деньги пустили в оборот на закупку топлива в России", – пишет Ходаковский.

По словам командира пророссийских боевиков, ему удалось переподчинить себе целую сеть заправок и промышлять продажей краденого топлива, что и стало основным источником своеобразного заработка. "Денег не хватало катастрофически, и тянули, откуда могли. Там какие-то деляги бросили недорезанные вагоны – начали дорезать, затыкать дыры. Бывший вице-премьер Антюфеев решил арестовать ребят, занимавшихся порезкой. У меня в голове не укладывалось: нам воевать нечем и не за что, а этот умник решил выпендриться. Отреагировали: Антюфеева отозвали", – пишет он.

Отставной командир "Востока" посетовал в своем блоге на то, что часть денег, которые Кремль выделял на финансирование боевиков, оседает в карманах главарей фейковой республики. Именно по этой причине, отметил Ходаковский, рядовым боевикам приходится заниматься грабежом и мародерством.

Как сообщалось, в последнее время потоки финансирования боевиков значительно сократились, из-за чего активизировались внутренние разногласия между высшим руководством "республик" и отдельными командирами. Ряд командиров был устранен руками самого руководства террористических "республик".
В целом, за время деятельности боевиков промышленность Донбасса получила сокрушительный удар: значительную часть работающих предприятий демонтировали и вывезли на территорию РФ обратными рейсами "гумконвоев", другие же заводы и фабрики боевики просто вырезали и сдали на металлолом.

источника: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

ermak
26 лютого 2016 г. (09:36)
Бред какой то. Нет и намёка на какие либо грабежи и мародёрства. Весь негатив "руководства", это "славное" наследие ублюдочного, коррумпированного чиновничества Украины. С этими чиновниками никак в Крыму не разгребутся. Воры, коррупционеры и некомпетентные лодыри сидели, до сих пор сидят и будут сидеть в чиновничьем аппарате Украины. Теперь можно и абсолютно безнаказанно и открыто  воровать, брать взятки, делить собственность. Главное не забывать громко кричать "Слава Украине!" и "Путин уйло". Никто такого патриота и пальцем не тронет. В худшем случае попросятся в долю.

Схожі новини: