Порошенко подписал три закона из "безвизового пакета"

Переглядів: 873

26 лютого 2016 07:29

Порошенко подписал три закона из безвизового пакета фото
Порошенко подписал три закона из "безвизового пакета"
Президент Украины Петр Порошенко подписал три закона из "безвизового пакета", касательно закона об электронном декларировании продолжаются консультации с Еврокомиссией.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, подписан законы: о деятельности Национального агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными преступным путем; о внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы по части усовершенствования процедуры ареста имущества и института специальной конфискации; о прозрачности деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций Международного валютного фонда.

Сообщается, что эти законы были внесены на рассмотрение Верховной рады главой государства как неотложные и приняты 18 февраля 2016 года.

У Порошенко пояснили также, что основная их цель – обеспечить выполнение критериев в сфере борьбы с коррупцией, необходимых для отмены визового режима с Евросоюзом, в частности, процедуры ареста имущества и института специальной конфискации, деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, а также Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: