Запорожские здравницы примут летом детишек

Переглядів: 1071

25 лютого 2016 18:49

Запорожские здравницы примут летом детишек фото
Запорожские здравницы готовятся летом принять более 100 тысяч детей
Запорожские здравницы готовятся летом принять более 100 тысяч детей.

В Запорожской области уже сейчас начали готовиться к оздоровлению и отдыху детей летом 2016 года. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации, сейчас в детских лагерях и здравницах продолжаются ремонтные работы, которые планируется завершить к началу оздоровительного сезона. Летние изменения начинаются с первого июня.

В связи со сложной ситуацией, которая продолжает сохраняться в близлежащем регионе, особое внимание, как и в прошлом году, будет уделено безопасности отдыха детей на территории области. Главным управлением Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области ежегодно за каждым детским учреждением закрепляются сотрудники криминальной милиции по делам детей, руководители отраслевых служб территориальных подразделений. Также согласно схеме расположения детских учреждений создаются маршруты патрулирования в местах массового оздоровления детей, в зонах концентрации детских учреждений, стационарные пункты охраны общественного порядка и береговых групп с привлечением сотрудников криминальной милиции по делам детей, Государственной автоинспекции, патрульно-постовой службы милиции Украины.

Кроме этого, постоянно осуществляется контроль за деятельностью всех детских учреждений оздоровления и отдыха, независимо от формы собственности, исключается возможность их открытия без акта готовности и санитарного паспорта.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: