Запорожскому аэропорту готовят новый терминал

Переглядів: 1253

24 лютого 2016 19:44

Запорожскому аэропорту готовят новый терминал фото
У запорожского аэропорта уже летом может появиться еще один терминал
У запорожского аэропорта уже летом может появиться еще один терминал.

Международный аэропорт Запорожье получит деньги на реконструкцию терминала. Об этом шла речь сегодня, 24 февраля, на заседании постоянной комиссии Запорожского горсовета по вопросам жизнеобеспечения города.

Данный терминал сейчас не используется, для его реконструкции необходимо 5,6 млн грн. Депутаты одобрили выделение этих средств, и, по словам директора аэропорта Виктора Бискупского, терминал может быть введен в эксплуатацию уже летом этого года. Его планируют использовать для обслуживания внутренних авиаперевозок. Окупиться реконструкция должна менее чем через 1,5 года.

Кроме того, по словам Виктора Бискупского, уже выделено 10,5 млн грн из горбюджета, 4,5 млн потратят на ремонт взлетно-посадочной полосы, капремонт которой в последний раз выполнялся в 1982 году. Еще 6,5 млн грн было потрачено на реконструкцию ныне действующего терминала. Окончательное решение о выделении средств должно быть принято на сессии горсовета.

Вопрос развития запорожского аэропорта также обсуждали и на постоянной комиссии по вопросам бюджета. Было принято предложение о выделении 17,5 млн грн из бюджета города в 2016 году.

Аэропорту требуется накопитель, с помощью которого можно будет обслуживать внутренние авиарейсы.

− В эту сумму войдет новая светосистема, а также зал управления, новые кабели, трансформаторная подстанция и другое, − говорят специалисты.

Комиссия проголосовала единогласно «за».

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: