В Запорожской области демобилизованные бойцы находят работу

Переглядів: 1047

24 лютого 2016 18:42

В Запорожской области демобилизованные бойцы находят работу фото
В Запорожской области 36 демобилизованных военных нашли работу через центр занятости
В Запорожской области 36 демобилизованных военных нашли работу через центр занятости.

С начала года в Запорожской области 36 демобилизованных военных нашли работу благодаря службе занятости. Об этом РепортерUA сообщила заместитель директора Запорожского областного центра занятости Татьяна Кошечко.

«Сейчас на рынке труда появились новые вызовы, связанные с необходимостью трудоустройства демобилизованных участников АТО и внутренне перемещенных лиц. Работа с этой категорией граждан требует и новых подходов, и особого внимания. В центре занятости участники АТО получают необходимую сегодня информационную поддержку в вопросе трудоустройства, реабилитации и приспособления к мирной жизни; им предоставляют весь спектр социальных услуг службы занятости», – подчеркнула Татьяна Кошечко.

По ее словам, в 2016 году в центрах занятости области находились на учете 704 демобилизованных военных, обратившихся за содействием в трудоустройстве, они получили ряд социальных услуг. 36 человек проходили профессиональное обучение, 15 начали собственное дело путем получения одноразовой помощи по безработице.

С начала года нашли работу 36 демобилизованных военных. «Служба занятости приглашает всех, кто нуждается в помощи. Обращайтесь в центры занятости по месту вашего пребывания», – подчеркнула Татьяна Кошечко.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: