Педагоги области изучали “Мир детства” в Мелитополе

Переглядів: 1153

22 лютого 2016 11:35

Педагоги области изучали “Мир детства” в Мелитополе фото
Фото предоставлено Аллой Кривонос
18 февраля в Мелитополе прошел региональный областной семинар «Актуальные проблемы дошкольного образования» на тему "Внедрение комплексной образовательной программы для ДОУ" Мир детства ".

Проводили семинар специалисты Запорожского института последипломного образования – заведующая кафедрой дошкольного образования Ольга Байер, старшие преподаватели Нина Погребняк, Людмила Шульга. Они аргументированно рассказали о преимуществах региональной программы развития дошкольников. На семинаре присутствовало 90 руководителей дошкольных учреждений города и районов – Мелитопольского, Приазовского Михайловского. Проходил семинар на базе УВК-16.

- На семинаре также шла речь об участии дошкольных учреждений в международных проектах, - говорит Алла Кривонос, методист городского управления образования, - в частности, в Международном проекте Министерства образования и науки Украины и Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Учимся жить вместе».

Украсил семинар вокальный номер арт-группы “Коло” музыкальных руководителей из детсадов 46 и 99. Поучаствовали в семинаре и малыши – Саша Чудаков из детсада N 1 и Саша Стоянова из детсада N 9, победители городского этапа конкурса ораторского искусства. Маленькие ораторы принесли всем собравшимся хорошее настроение и порзитивный настрой на то, чтобы и дальше внедрять программу «Мир детства».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: