Запорожские дети учились писать иероглифы

Переглядів: 1181

21 лютого 2016 19:08

Запорожские дети учились писать иероглифы фото
Запорожские дети познакомились с японским христианским святым
Запорожские дети познакомились с японским христианским святым.

20 февраля, в рамках дней памяти святого равноапостольного Николая (Касаткина), просветителя Японии, прошел мастер-класс, на котором дети и взрослые пробовали освоить технику написания японских иероглифов.

Об этом сообщает Пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви.

Знакомство с одной из древнейших культур мира началось несколько необычно — поступил сигнал о заминировании здания, который после тщательной проверки компетентными органами, оцепившими весь квартал, к счастью, не подтвердился, и дети смогли вернуться.

Святитель Николай Японский все свои дела старался совершать с любовью к людям, которых сначала совсем не знал, как не знал их языка, культуры, традиций, но за восемь лет все успел, все постиг, всему научился. Не было человека в Японии, после императора, который пользовался бы в стране такою известностью. В столице Японии не нужно было спрашивать, где русская православная миссия, довольно было сказать одно слово «Николай» и буквально каждый рикша сразу знал, куда нужно было доставить гостя миссии. И православный храм назывался «Николай» и место миссии также «Николай».

Кроме слова «солнце», с которого начинается приобщение к японской культуре, дети научились писать и другие слова, такие как «церковь», «Христос», «честность», «любовь», «милосердие».

Каждый воспитанник своими руками написал иероглифы, которые обозначают его имя, страну, а еще такие слова, как родители, дом, мир, Христос.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: