В Запорожье переименовали улицы

Переглядів: 5113

20 лютого 2016 12:00

В Запорожье переименовали улицы фото
Опубликован список улиц, которые переименовали запорожские депутаты
Опубликован список улиц, которые переименовали запорожские депутаты.

В Запорожье депутаты городского совета сегодня на сессионном заседании переименовали ряд улиц и скверов.

Переименованы такие улицы в Заводском районе:

ул. Шкирятова – в ул. Сталевара Галушки, пер. Якира – в пер. Весенний, ул. Орджоникидзе – в ул. Павлокичкасскую, ул. Социалистическую – в ул. Оптимистическую, ул. Готвальда – в ул. Рынковую, ул. Олеко Дундича – в ул. Чорногоровскую.

В Хортицком районе:

ул. Буденного – в ул. Светлую, ул. Жукова – в ул. Казака Бабуры, пр. Советский – в пр. Инженера Преображенского.

В Коммунарском районе:

ул. Гаврилова – в ул. Водограйную, ул. Крупской – в ул. Елочную, пер. КИМу – в пер. Оздоровительный, ул. Малиновского – в ул. Европейскую, ул. Чапаева – в ул. Николая Ласточкина, ул. Комсомольскую – в ул. Сергея Серикова, ул. Луначарского – в ул. Привокзальную, ул. Мануильского – в ул. Звездопадную, ул. Плеханова – в ул. Саксаганского, ул. Ленинградскую – в ул. Каменную, ул. Красина – в ул. Приватную, ул. Леженко – в ул. Шенвизскую, ул. Калинина – в ул. Святовладимирскую, ул. Урицкого – в ул. Семейную, ул. Энгельса – в ул. Образовательную, ул. Баумана – в ул. Речковую, ул. Островского – в ул. Кобзарскую.

В Шевченковском районе:

ул. Куйбышева – в ул. Игоря Сикорского, ул. Нариманова – в ул. Чумачества, ул. Котовского – в ул. Млечный Путь, ул. Косыгина – в ул. Академика Амосова, ул. Щорса – в ул. Николая Киценко, ул. Розы Люксембург – в ул. Николая Хвылевого, ул. Фурманова – в ул. Гетмана Ивана Самойловича, ул. Лазо – в ул. Леонида Прыня, ул. Тухачевского – в ул. Максима Кривоноса, ул. Краснознаменную – в ул. Ивана Мейлуса, ул. Петровского – в ул. Григория Квитки-Основьяненко, ул. Копенкина – в ул. Феликса Мовчановского, ул. VIII съезда Советов – в ул. Казацких Гетманов, ул. Волочаевскую – в ул. Волошкова, ул. Тельмана – в ул. Героев Днепра, ул. Микояна – в ул. Богдана Завады, ул. Цюрупы – в ул. Виктора Духовченко, ул. Димитрова – в ул. Алексея Порады, ул. Карла Либкхнента – в ул. Григория Чечета, ул. Железнякова – в ул. Юрия Федорюка, ул. Морозова – в ул. Ивана Чупилко, ул. Бабушкина – в ул. Василия Диденко, ул. Войкова – в ул. Красочную.

В Жовтневом районе:

ул. Днепропетровскую – в ул. Павла Захарина, ул. Володарского – в ул. Володарскую, ул. Дробязко – в ул. Малиновую, ул. Муравьева – в ул. Звездную, ул. Жовтневую – в ул. Земского Врача Лукашевича, площадь Советскую – в пл. Университетскую, ул. Коммунаровскую – в ул. Приходскую, ул. Горького – в ул. Почтовую, ул. Фрунзе – в ул. Теплую, ул. Кирова – в ул. Академика Амосова, ул. Артема – в ул. Святого Николая, сквер Чекистов – в сквер Платоновский, ул. Красногвардейскую – в ул. Первую Литейную, ул. Героев Сталинграда – в ул. Школьную, ул. Чекистов – в ул. Троицкую, ул. Анголенко – в ул. Базарную, парк им. Дробязко – в парк Студенческий, ул. Грязнова – в ул. Крепостную, ул. Свердлова – в ул. Покровскую, ул. Ильича – в ул. Благовещенскую, ул. Дзержинского – в ул. Александровскую, ул. Советскую – в ул. Академика Чабаненко.

В Ленинском районе:

парк, расположенный возле ДК ПАТ «Запорожский производственный алюминиевый комбинат», – в парк им. Сагайдачного, ул. Кржижановского – в ул. Бориса Гринченко, ул. Днепродзержинскую – в ул. Александра Кузнецова, ул. Щаденко – в ул. Нибуровскую, ул. Литвинова – в ул. Андреаса Валльманна, ул. Медведева – в ул. Сержанта Медведева, ул. Красной Конницы – в ул. Ивана Гутника-Залужного, ул. Андросова – в ул. Михаила Коцюбинского, ул. Дыбенко – в ул. Герхарда Ремпеля, ул. Подвойского – в ул. Инженера Веденеева, ул. Ногина – в ул. Ольги Кобылянской, ул. Третьей Пятилетки – в ул. Богдана Ступки, ул. Мате Залка – в ул. Петра Бузука, ул. Бакинских Комиссаров – в ул. Ивана Сирко, ул. Ульянова – в ул. Михаила Грушевского, ул. Менжинского – в ул. Елены Телиги, ул. Анри Барбюса – в ул. Петра Ребра, ул. Вильгельма Пика – в ул. Пантелеймона Кулиша, ул. 40 лет Советской Украины – в ул. Независимой Украины, ул. Демьяна Бедного – в ул. Свободного Казачества, ул. Коллонтай – в ул. Калиновую, площадь 60-летия СРСР – в площадь Энергетиков, ул. 40 лет Октября – в ул. Правобережную, ул. Коминтерна – в ул. Розенталь, ул. Фадеева – в ул. Меннонитскую, ул. Карла Маркса – в ул. Трансформаторщиков, ул. Днепропетровское шоссе – в ул. Днепровское шоссе, ул. Красный Флаг – в ул. Дружбы, ул. Блюхера – в ул. Дубовую, ул. Благоева – в ул. Кошевую, ул. Николая Руднева – в ул. Подсолнечную, пер. Гая – в пер. Семейный.

В Орджоникидзевском районе:

сквер имени 50-летия СРСР – в сквер Валентина Яланского, дамбу Ленинского комсомола – в дамбу Вознесеновский узвоз, ул. Шаумяна – в ул. Гетманскую, ул. Чубаря – в ул. Парковую.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

krivobokov
20 лютого 2016 г. (12:35)
А Ленинский район и проспект Ленина? Это же бельмо на карте города.

Схожі новини: