Родители учеников УВК №16 шокированы качеством питания в школьной столовой

Переглядів: 2324

18 лютого 2016 13:46

Родители учеников УВК №16 шокированы качеством питания в школьной столовой фото
Группа родителей младших школьников обратилась к депутату облсовета Олегу Буряку с просьбой поставить на контроль качество питания в школьной столовой.

Во многих классах учебный процесс организован таким образом, что дети не только завтракают в школьной столовой, но и обедают. Горячие завтраки для младших школьников оплачиваются из бюджета, а за обед для детей, посещающих группу продленного дня, платят родители.

Но нарекания вызывает весь процесс организации питания. Дети отказываются есть в школьной столовой, говорят, что еда невкусная и они вынуждены целый день проводить голодными.

Ученики вторых-третьих классов жалуются, что пищу им подают холодной, - они, в отличие от первоклашек, завтракают не на первой перемене, ко времени которой, вероятно, и готовят еду.

Недовольны родители и рационом. Едва ли не каждый день на завтрак 6-9 - летним детям дают сосиски, которые весьма неполезны для детских желудков.

В сюжете телекомпании "МТВ плюс" родители продемонстрировали шокирующую фотографию - кусочек запеканки лежит на разбитой тарелке. Мало того, что такой завтрак выглядит крайне неэстетично, острыми краями опасной посуды дети могут порезаться. Кстати, показали они и стопку других тарелок - среди них не было ни одной неповрежденной!

По словам родителей, они не раз обращались по этому вопросу к руководству школы, но в ответ те только разводят руками - столовая сдана в аренду и за процесс кормления детей отвечает арендатор.

В данном случае, это комбинат школьного питания (КШП). Именно, на счет этого предприятия поступают бюджетные деньги за школьные завтраки и оно же получает средства от родителей за обеды для детей. Причем, не только в УВК№16, но и ряде других городских школ. Из этих денег руководство КШП так и не смогло выделить средства но новую недорогую посуду.

Депутат был шокирован открывшимися фактами. Он пообещал созвать депутатскую комиссию и устроить проверку. 

Наши корреспонденты обязательно расскажут о дальнейшем развитии событий.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: