Васильевский клуб «Ветеран» отметил десятилетие

Переглядів: 1131

18 лютого 2016 14:32

Васильевский клуб «Ветеран» отметил десятилетие фото
Фото с сайта: envim.info: Руководитель клуба "Ветеран" Лидия Слободян всегда полна энергии.
12 февраля васильевские ветераны отметили праздник – юбилей их любимого клуба «Ветеран». Этот клуб - не просто организация или коллектив. Это настоящая семья, это место, которое отрывает от одиночества и отвлекает от обыденности, делает хорошие и добрые дела. В свой юбилей ветераны принимали поздравления и подарки.

Создан клуб был 10 лет назад по инициативе Наталья Путилкиной. Натальи Константиновна три года возглавляла его, объединяла активистов, налаживала отношения с другими общественными организациями и органами власти и предприятиями города, искала тех, кто поддержит и поможет. С 2009 года клуб «Ветеран» возглавляет новый руководитель - Лидия Андреевна Слободян. Она пришла в клуб с огромным жизненным опытом. Благодаря ее активности и энергичности в клубе всегда людно. Тут была создана агитбригада, которая приходит к лежачим больным, налажено активное сотрудничество с участковыми врачами и территориальным центром.

- В нашем совете ветеранов 4200 ветеранов разных профессий и возраста, - говорит Лидия Андреевна, - Я возглавляю его уже восемь лет, за это время мы провели 76 мероприятий. Наш клуб ветеран посетили 1608 ветеранов – и второй мировой войны, и ветераны труда, и просто люди почтенного возраста. В клуб приходят отдохнуть, обращаются за помощью и советом или просто заходят на огонек да на чай. В клубе бывают и песни, и танцы. Каждый, кто приходил к нам в клуб, не вышел с пустыми руками – обязательно с подарком.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: